Ход расследования ряда уголовных дел, которые находятся на контроле у Президента Беларуси, рассматривался сегодня на совещании у главы государства.

Ход расследования ряда уголовных дел, которые находятся на контроле у Президента Беларуси, рассматривался сегодня на совещании у главы государства. По словам Александра Лукашенко, в нашей стране принята такая практика - расследование особо важных уголовных дел держать на контроле у президента. В частности, с целью исключения вмешательства в ход следствия некоторых высоких должностных лиц."Мы ни в коем случае не должны вмешиваться в работу следователя - он по закону должен работать и принимать решение. Никакого давления ни "за", ни "против" на следователя быть не должно", - подчеркнул белорусский лидер.В ходе совещания были заслушаны отчеты генерального прокурора Петра Миклашевича и министра внутренних дел Владимира Наумова. Первостепенное внимание было уделено ходу следствия по уголовным делам, связанным с торговлей людьми, а также проявлением коррупции среди членов правительства и высших должностных лиц страны.
08.02.2005 18:09
Ход расследования ряда уголовных дел, которые находятся на контроле у Президента Беларуси, рассматривался сегодня на совещании у главы государства. По словам Александра Лукашенко, в нашей стране принята такая практика - расследование особо важных уголовных дел держать на контроле у президента. В частности, с целью исключения вмешательства в ход следствия некоторых высоких должностных лиц.
"Мы ни в коем случае не должны вмешиваться в работу следователя - он по закону должен работать и принимать решение. Никакого давления ни "за", ни "против" на следователя быть не должно", - подчеркнул белорусский лидер.
В ходе совещания были заслушаны отчеты генерального прокурора Петра Миклашевича и министра внутренних дел Владимира Наумова. Первостепенное внимание было уделено ходу следствия по уголовным делам, связанным с торговлей людьми, а также проявлением коррупции среди членов правительства и высших должностных лиц страны.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =