КГБ фиксирует беспрецедентное давление на Беларусь и планы по дестабилизации ситуации в стране

Ситуация в сфере нацбезопасности и защита конституционного строя. Президент накануне принял с докладом председателя КГБ  Ивана Тертеля. Президент принял с докладом председателя КГБ В разговоре были обозначены основные проблемы, связанные с обеспечением национальной безопасности, и те угрозы, которые формируются в сфере внешнеполитической деятельности, внутренней ситуации. Во-первых - это беспрецедентное давление на наше государство извне. Также ведомство держит в фокусе внимания попытки и планы дестабилизации обстановки  в ближайшее время. Отметил глава КГБ и рост террористических угроз. Подробнее обо всем этом Иван Тертель чуть позже рассказал  в рамках проекта "Разговор у Президента".По словам главы КГБ, задержана группа лиц, которая подозревается в деструктивной деятельности. Раскрыто несколько тайников, в которых было спрятано десятки килограммов тротила и пластида. Плюс  огромный арсенал оружия  для ведения диверсионно-разведывательной деятельности, также дистанционные средства подрыва различных объектов. При этом Иван Тертель назвал задержанных серьезной профессиональной и вооруженной группой.  Комитет госбезопасности поделился с нашим телеканалом  эксклюзивными кадрами, на них виден арсенал изъятого в тайниках оружия и боеприпасов. Как сказал Иван Тертель, задержанная группа представляла реальную угрозу для общественной безопасности. Пока что ее численность и состав не разглашаются в интересах следствия.
10.03.2021 07:10
Ситуация в сфере нацбезопасности и защита конституционного строя. Президент накануне принял с докладом председателя КГБ  Ивана Тертеля.

Президент принял с докладом председателя КГБ

В разговоре были обозначены основные проблемы, связанные с обеспечением национальной безопасности, и те угрозы, которые формируются в сфере внешнеполитической деятельности, внутренней ситуации. Во-первых - это беспрецедентное давление на наше государство извне. Также ведомство держит в фокусе внимания попытки и планы дестабилизации обстановки  в ближайшее время. Отметил глава КГБ и рост террористических угроз.

Президент принял с докладом председателя КГБ

Подробнее обо всем этом Иван Тертель чуть позже рассказал  в рамках проекта "Разговор у Президента".По словам главы КГБ, задержана группа лиц, которая подозревается в деструктивной деятельности. Раскрыто несколько тайников, в которых было спрятано десятки килограммов тротила и пластида. Плюс  огромный арсенал оружия  для ведения диверсионно-разведывательной деятельности, также дистанционные средства подрыва различных объектов. При этом Иван Тертель назвал задержанных серьезной профессиональной и вооруженной группой. 

Комитет госбезопасности поделился с нашим телеканалом  эксклюзивными кадрами, на них виден арсенал изъятого в тайниках оружия и боеприпасов. Как сказал Иван Тертель, задержанная группа представляла реальную угрозу для общественной безопасности. Пока что ее численность и состав не разглашаются в интересах следствия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =