Как будет развиваться ЕАЭС? Президент Беларуси встретился с главами правительств стран - участников интеграции

Игра по правилам и предсказуемость: как дальше будет развиваться Евразийский экономический союз? С главами правительств стран - участников этой интеграции сегодня встретился Президент Беларуси. За почти 4 года действия договора о ЕАЭС уже проделана серьезная работа по объединению одного из самых глобальных рынков континента. Философия по созданию абсолютно свободных коридоров движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на практике все еще сталкивается с барьерами в организации. В общении с главами правительств Беларуси, России, Казахстана, Армении и Кыргызстана на этом сделал отдельный акцент Александр Лукашенко. Проблемы известны, и их надо решать для становления полноценного экономического союза. Сейчас речь идет об импульсе, который необходим в борьбе с препятствиями на внутреннем рынке. В общей сложности сейчас страны ЕАЭС ведут работу по устранению 66 торговых препятствий. Все они собраны в так называемую "Белую книгу". О перспективах решения этих вопросов эксклюзивно рассказал председатель коллегии Евразийской экономической комиссии. Также среди важнейших аспектов работы цифровая повестка ЕАЭС и усиление роли Евразийской экономической комиссии. Президент Беларуси обратил внимание и на то, что остаются не охваченными интеграцией такие темы, как экология, возобновляемая энергетика, космос, медицина, туризм и спорт. Это те сферы, в которых кроются выгодные резервы сотрудничества. Напомним, сегодня же в Минске состоятся заседания Евразийского межправительственного совета в узком и расширенном составах.  
27.11.2018 12:05

Игра по правилам и предсказуемость: как дальше будет развиваться Евразийский экономический союз? С главами правительств стран - участников этой интеграции сегодня встретился Президент Беларуси.

За почти 4 года действия договора о ЕАЭС уже проделана серьезная работа по объединению одного из самых глобальных рынков континента. Философия по созданию абсолютно свободных коридоров движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на практике все еще сталкивается с барьерами в организации. В общении с главами правительств Беларуси, России, Казахстана, Армении и Кыргызстана на этом сделал отдельный акцент Александр Лукашенко. Проблемы известны, и их надо решать для становления полноценного экономического союза. Сейчас речь идет об импульсе, который необходим в борьбе с препятствиями на внутреннем рынке.
В общей сложности сейчас страны ЕАЭС ведут работу по устранению 66 торговых препятствий. Все они собраны в так называемую "Белую книгу". О перспективах решения этих вопросов эксклюзивно рассказал председатель коллегии Евразийской экономической комиссии.

Также среди важнейших аспектов работы цифровая повестка ЕАЭС и усиление роли Евразийской экономической комиссии. Президент Беларуси обратил внимание и на то, что остаются не охваченными интеграцией такие темы, как экология, возобновляемая энергетика, космос, медицина, туризм и спорт. Это те сферы, в которых кроются выгодные резервы сотрудничества. Напомним, сегодня же в Минске состоятся заседания Евразийского межправительственного совета в узком и расширенном составах.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =