Кадровый день у Президента

Новые назначения коснулись научной и строительной отраслей. Так, Президиум Национальной академии наук Беларуси возглавил Владимир Гусаков. Новая должность в схожей сфере и у Александра Шумилина. Он назначен председателем Госкомитета по науке и технологиям. К своим прямым обязанностям в должности Министра архитектуры и строительства приступит и Анатолий Черный. Также Глава государства дал согласие на назначение Игоря Попова управляющим делами Гродненского облисполкома.Александр Лукашенко подчеркнул, что ждет от нового руководства строительной отрасли европейских подходов, от Госкомитета по науке и технологиям - весомых результатов, Академия наук должна стать вторым научным правительством. По мнению Александра Лукашенко, государство должно финансировать только прорывные направления.При этом необходимо сократить путь от разработки до внедрения конкретного производства. Все подробности кадрового дня у Президента в вечерних выпусках новостей.
15.10.2013 15:02

Новые назначения коснулись научной и строительной отраслей.

Новые назначения коснулись научной и строительной отраслей. Так, Президиум Национальной академии наук Беларуси возглавил Владимир Гусаков. Новая должность в схожей сфере и у Александра Шумилина. Он назначен председателем Госкомитета по науке и технологиям. К своим прямым обязанностям в должности Министра архитектуры и строительства приступит и Анатолий Черный. Также Глава государства дал согласие на назначение Игоря Попова управляющим делами Гродненского облисполкома.


Александр Лукашенко подчеркнул, что ждет от нового руководства строительной отрасли европейских подходов, от Госкомитета по науке и технологиям - весомых результатов, Академия наук должна стать вторым научным правительством. По мнению Александра Лукашенко, государство должно финансировать только прорывные направления.При этом необходимо сократить путь от разработки до внедрения конкретного производства. Все подробности кадрового дня у Президента в вечерних выпусках новостей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =