Кадровые решения Президента: обновилась местная вертикаль

Согласованы главой государства сразу несколько руководителей в регионах. Обновление местной вертикали затронуло Барановичский, Мостовский, Горецкий и Кировский районы. Новый первый зампред в Брестском облисполкоме, также главы Пинска и Витебска. Работа в районах – это, прежде всего, работа с людьми. Александр Лукашенко требует не оставлять без внимания проблемы жителей и не рубить с плеча, если речь идет о подборе кадров. Ставка на профессионалов и преданных стране людей. Отдельно прозвучало о сельском хозяйстве. В первую очередь усилия местных руководителей должны быть направлены на отстающие хозяйства. Если есть 3-4 таких в районе - им помощь и поддержка! Ну и внимание - на исполнительскую дисциплину: её никто не отменяет! И еще одно заметное решение - согласован гендиректор предприятия "Белфармация". На этой должности будет работать Сергей Литош. Обновился и пул наших представителей за рубежом. Так, Президент назначил Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Иране Дмитрия Кольцова. Глава белорусской дипмиссии в Монголии отныне Дмитрий Горелик. Представлять интересы Беларуси на Кубе будет Валерий Барановский. Подробности кадровой пятницы - в наших выпусках. Читайте также: Президент Беларуси направил поздравление работникам здравоохранения Президент Беларуси: Всенародная оборона способна дать настоящий отпор врагу
18.06.2021 13:25

Согласованы главой государства сразу несколько руководителей в регионах. Обновление местной вертикали затронуло Барановичский, Мостовский, Горецкий и Кировский районы. Новый первый зампред в Брестском облисполкоме, также главы Пинска и Витебска. Работа в районах – это, прежде всего, работа с людьми. Александр Лукашенко требует не оставлять без внимания проблемы жителей и не рубить с плеча, если речь идет о подборе кадров. Ставка на профессионалов и преданных стране людей. Отдельно прозвучало о сельском хозяйстве. В первую очередь усилия местных руководителей должны быть направлены на отстающие хозяйства. Если есть 3-4 таких в районе - им помощь и поддержка! Ну и внимание - на исполнительскую дисциплину: её никто не отменяет!

И еще одно заметное решение - согласован гендиректор предприятия "Белфармация". На этой должности будет работать Сергей Литош.

Обновился и пул наших представителей за рубежом. Так, Президент назначил Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Иране Дмитрия Кольцова. Глава белорусской дипмиссии в Монголии отныне Дмитрий Горелик. Представлять интересы Беларуси на Кубе будет Валерий Барановский. Подробности кадровой пятницы - в наших выпусках.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =