Кадровые решения Президента

Кадровые решения Президента касаются вертикали исполнительной власти на местах и некоторых предприятий. Традиционно Александр Лукашенко лично встречается и беседует с новыми председателями райисполкомов. Гомельский район теперь курирует Елена Алексина. Она перешла на должность из депутатского корпуса. Юрий Горлов теперь руководит Молодечненским районом, а освободившуюся вакансию в Столбцах занял Денис Колесень. Председателем Быховского райисполкома стал Дмитрий Мартинович, за Климовичский район отвечает отныне Леонид Засемчук. Новые лица и на ключевых промышленных предприятиях страны. Минский моторный завод возглавил Александр Рогожник, а Брестский электроламповый - Ирина Зарембовская. Кадровые решения затронули и министерский корпус. Так, министром энергетики назначен Виктор Каранкевич, а министром финансов - Максим Ермолович. Президент дал согласие на назначение Андрея Рыбакова председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии.  Подробности кадрового дня у Президента в наших следующих выпусках.
31.08.2018 13:01

Кадровые решения Президента касаются вертикали исполнительной власти на местах и некоторых предприятий. Традиционно Александр Лукашенко лично встречается и беседует с новыми председателями райисполкомов. Гомельский район теперь курирует Елена Алексина. Она перешла на должность из депутатского корпуса. Юрий Горлов теперь руководит Молодечненским районом, а освободившуюся вакансию в Столбцах занял Денис Колесень. Председателем Быховского райисполкома стал Дмитрий Мартинович, за Климовичский район отвечает отныне Леонид Засемчук. Новые лица и на ключевых промышленных предприятиях страны. Минский моторный завод возглавил Александр Рогожник, а Брестский электроламповый - Ирина Зарембовская.

Кадровые решения затронули и министерский корпус. Так, министром энергетики назначен Виктор Каранкевич, а министром финансов - Максим Ермолович. Президент дал согласие на назначение Андрея Рыбакова председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии. 

Подробности кадрового дня у Президента в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =