Качественные условия для жизни от деревни и до столицы

Концепцию развития Беларуси с акцентом на комфорт обсудили накануне в Копыси во время рабочей поездки Президента по Витебской области. Главе государства доложили о развитии подобных населенных пунктов по всей стране. Поручения по развитию Копыси были даны осенью прошлого года. За прошедшее время там обустроили инженерно-транспортную инфраструктуру, создали новые социальные, торговые, туристические и спортивные объекты. Провели модернизацию действующих предприятий. Принято решение, что каждый год в каждой области (по примеру Копыси) будет наводиться порядок в двух подобных поселках городского типа. Эту работу планируется завершить в течение пяти лет. После Президент тепло пообщался со своими земляками – жителями Копыси и близлежащих деревень. Поговорить с Александром Лукашенко собрались около четырехсот человек. Стоимость медикаментов, развитие сельского хозяйства и белорусских регионов, виды на урожай и реакция на сюрпризы погоды. Такие вопросы задавали Президенту в Копыси. Кроме того, местные жители обменялись с Александром Лукашенко своими впечатлениями от парада ко Дню Независимости.
08.07.2017 09:00

Концепцию развития Беларуси с акцентом на комфорт обсудили накануне в Копыси во время рабочей поездки Президента по Витебской области. Главе государства доложили о развитии подобных населенных пунктов по всей стране.

Поручения по развитию Копыси были даны осенью прошлого года. За прошедшее время там обустроили инженерно-транспортную инфраструктуру, создали новые социальные, торговые, туристические и спортивные объекты. Провели модернизацию действующих предприятий. Принято решение, что каждый год в каждой области (по примеру Копыси) будет наводиться порядок в двух подобных поселках городского типа. Эту работу планируется завершить в течение пяти лет.

После Президент тепло пообщался со своими земляками – жителями Копыси и близлежащих деревень. Поговорить с Александром Лукашенко собрались около четырехсот человек. Стоимость медикаментов, развитие сельского хозяйства и белорусских регионов, виды на урожай и реакция на сюрпризы погоды. Такие вопросы задавали Президенту в Копыси. Кроме того, местные жители обменялись с Александром Лукашенко своими впечатлениями от парада ко Дню Независимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =