К поздравлениям с нашим главным государственным праздником присоединяется Азербайджан

За 27 лет дипломатических отношений  между нашими государствами сформированы крепкие традиции двусторонних связей:  открытость, доверие, дружба и взаимовыручка. Мы активно сотрудничаем в рамках производственной кооперации, совместные проекты в областях науки и технологий, а также инвестиционное сотрудничество. Академиями наук Беларуси и Азербайджана успешно выполнено более 30 совместных научно-технических проектов. Список направлений можно продолжать, но более основательно, вместе с поздравлениями, о них расскажет премьер-министр Азербайджана Али Асадов. Али Идаят оглы Асадов, премьер-министр Азербайджана: "От имени нашего народа и правительства Азербайджанской Республики сердечно поздравляю весь белорусский народ с Днем Независимости. Беларусь сегодня отмечает свой главный государственный праздник, знаменующий собой освобождение страны от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Пользуясь случаем, хочу также передать поздравления с 75-летием Победы и пожелать всем ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долголетия. Азербайджан и Беларусь связывают традиционно тесные отношения дружбы, сотрудничества и взаимоподдержки. У нас хорошие подвижки в торгово-экономической сфере, совместные проекты, совместные производства, сотрудничество в сфере безопасности. Реализуется ряд проектов в области промышленности и в военно-технической сфере. В заключение хочу еще раз поздравить руководство и весь народ Беларуси с Днем Независимости и пожелать всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!".
03.07.2020 16:03
За 27 лет дипломатических отношений  между нашими государствами сформированы крепкие традиции двусторонних связей:  открытость, доверие, дружба и взаимовыручка. Мы активно сотрудничаем в рамках производственной кооперации, совместные проекты в областях науки и технологий, а также инвестиционное сотрудничество. Академиями наук Беларуси и Азербайджана успешно выполнено более 30 совместных научно-технических проектов. Список направлений можно продолжать, но более основательно, вместе с поздравлениями, о них расскажет премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

Али Идаят оглы Асадов, премьер-министр Азербайджана: "От имени нашего народа и правительства Азербайджанской Республики сердечно поздравляю весь белорусский народ с Днем Независимости. Беларусь сегодня отмечает свой главный государственный праздник, знаменующий собой освобождение страны от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Пользуясь случаем, хочу также передать поздравления с 75-летием Победы и пожелать всем ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долголетия. Азербайджан и Беларусь связывают традиционно тесные отношения дружбы, сотрудничества и взаимоподдержки. У нас хорошие подвижки в торгово-экономической сфере, совместные проекты, совместные производства, сотрудничество в сфере безопасности. Реализуется ряд проектов в области промышленности и в военно-технической сфере.
В заключение хочу еще раз поздравить руководство и весь народ Беларуси с Днем Независимости и пожелать всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =