Итоги вступительной кампании и готовность к новому учебному году обсуждают у Президента

Итоги вступительной кампании и готовность к новому учебному году. Эти темы в центре внимания Президента. С докладом Глава государства принял вице-премьера Василия Жарко и министра образования Игоря Карпенко. Регулярно Александр Лукашенко делает акцент на том, что систему обучения на всех уровнях нужно не ломать, а совершенствовать. Вступительная кампания – 2017 завершается на этой неделе. Общая картина уже понятна. Можно делать выводы о необходимости корректировки правил приема в учебные заведения. С 1 сентября по всем учебным предметам во всех классах будут действовать обновленные учебные программы. Они размещены в открытом доступе на Национальном образовательном портале. В этом году запланировано издать 50 учебников и пособий, большая часть которых - новые. Особое поручение Президента – уделить внимание подготовке к школе детей-сирот и ребят из неблагополучных семей. Они не должны быть обделены. Еще до того как начнется новый учебный год намечено провести большой республиканский педсовет. Президент поручил провести его без формализма. В Минск съедутся около тысячи педагогов со всей страны. Именно такой формат позволит сообща обсудить насущные вопросы и глобальные подходы для сферы образования.
15.08.2017 12:00
Итоги вступительной кампании и готовность к новому учебному году. Эти темы в центре внимания Президента.

С докладом Глава государства принял вице-премьера Василия Жарко и министра образования Игоря Карпенко. Регулярно Александр Лукашенко делает акцент на том, что систему обучения на всех уровнях нужно не ломать, а совершенствовать. Вступительная кампания – 2017 завершается на этой неделе. Общая картина уже понятна. Можно делать выводы о необходимости корректировки правил приема в учебные заведения.

С 1 сентября по всем учебным предметам во всех классах будут действовать обновленные учебные программы. Они размещены в открытом доступе на Национальном образовательном портале. В этом году запланировано издать 50 учебников и пособий, большая часть которых - новые. Особое поручение Президента – уделить внимание подготовке к школе детей-сирот и ребят из неблагополучных семей. Они не должны быть обделены. Еще до того как начнется новый учебный год намечено провести большой республиканский педсовет. Президент поручил провести его без формализма. В Минск съедутся около тысячи педагогов со всей страны. Именно такой формат позволит сообща обсудить насущные вопросы и глобальные подходы для сферы образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =