Итоги проверки Вооруженных сил Беларуси обсуждают во Дворце Независимости

Начиная с февраля, она проходила по распоряжению Президента и затронула все виды войск, включая авиацию. Всего из запаса на службу были призваны 2 тысячи человек для проверки реального положения дел в армии и идеологической работы, которая влияет на воинскую дисциплину. Учитывая современные вызовы и угрозы, как не раз заявлял Президент Беларуси, порох важно держать сухим. Белорусская армия - один из инструментов обеспечения безопасности, поэтому в ее содержание и перевооружение государство вкладывает существенные средства. Сегодня на совещании с участием Главы государства в том числе обсуждались и проблемные вопросы. Почти все недостатки субъективного характера. Речь идет о формализме и банальной неорганизованности. В армии сохраняется устойчивая тенденция к сокращению правонарушений, но они есть. По такому показателю, как коэффициент преступности, ситуация в Вооруженных силах лучше, чем в целом по стране. Относительно стабильно и состояние по коррупционным проявлениям. Меньше стало и преступлений, связанных с гибелью личного состава. Подробности большого совещания во Дворце Независимости в наших следующих выпусках.
31.05.2018 11:55

Начиная с февраля, она проходила по распоряжению Президента и затронула все виды войск, включая авиацию. Всего из запаса на службу были призваны 2 тысячи человек для проверки реального положения дел в армии и идеологической работы, которая влияет на воинскую дисциплину. Учитывая современные вызовы и угрозы, как не раз заявлял Президент Беларуси, порох важно держать сухим. Белорусская армия - один из инструментов обеспечения безопасности, поэтому в ее содержание и перевооружение государство вкладывает существенные средства. Сегодня на совещании с участием Главы государства в том числе обсуждались и проблемные вопросы. Почти все недостатки субъективного характера. Речь идет о формализме и банальной неорганизованности.

В армии сохраняется устойчивая тенденция к сокращению правонарушений, но они есть. По такому показателю, как коэффициент преступности, ситуация в Вооруженных силах лучше, чем в целом по стране. Относительно стабильно и состояние по коррупционным проявлениям. Меньше стало и преступлений, связанных с гибелью личного состава. Подробности большого совещания во Дворце Независимости в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =