Интервью Президента главреду радиостанции "Эхо Москвы"

2 часа о современном нерве белорусско-российских отношений, безопасности, истории, внешней политике, медиавбросах и информационных войнах. И это далеко не все, о чем шла речь в большом эксклюзивном интервью Президента Беларуси главному редактору "Эха Москвы". Запрос на белорусскую позицию сформировался в самом российском обществе,  Алексей Венедиктов признал наличие подобного информационного голода по самым актуальным вопросам - от нефти и газа до так называемой  кремлевской проблемы 2024 года. Взгляд официального Минска на эти темы в федеральных СМИ, увы, практически не слышен. Прозвучал в интервью и откровенный ответ на попытки протащить политическую интеграцию в дорожных картах сближения экономик Беларуси и России. Позиция принципиальная: суверенитет не разменная монета, а попытки будоражить общество громкими заголовками  идут во вред интеграции. Прозвучали в интервью и острые вопросы из нашей внутренней повестки. Например, отношение к смертной казни или к сравнениям молодого Лукашенко с молодым Зеленским. Говорили также о современной боли российских болельщиков - скандальном послевкусие допинга в спорте и политике, настроениях молодого поколения белорусов. Как те, кому сегодня до 20, видят свое суверенное государство и его перспективы на политической карте Европы. Одним словом, интервью вышло острым и местами даже чрезмерно откровенным. Это оценка самого Алексея Венедиктова. Первую звуковую версию интервью с белорусским лидером "Эхо Москвы" на своем сайте выложило 2 часа назад. Откровенные оценки из Минска уже успели взорвать Рунет и экспертное сообщество. Подробнее  о белорусской позиции по самым болезненным вопросам  смотрите в следующих выпусках.
24.12.2019 15:33
2 часа о современном нерве белорусско-российских отношений, безопасности, истории, внешней политике, медиавбросах и информационных войнах. И это далеко не все, о чем шла речь в большом эксклюзивном интервью Президента Беларуси главному редактору "Эха Москвы".

Запрос на белорусскую позицию сформировался в самом российском обществе,  Алексей Венедиктов признал наличие подобного информационного голода по самым актуальным вопросам - от нефти и газа до так называемой  кремлевской проблемы 2024 года. Взгляд официального Минска на эти темы в федеральных СМИ, увы, практически не слышен. Прозвучал в интервью и откровенный ответ на попытки протащить политическую интеграцию в дорожных картах сближения экономик Беларуси и России. Позиция принципиальная: суверенитет не разменная монета, а попытки будоражить общество громкими заголовками  идут во вред интеграции.

Интервью Президента главреду радиостанции "Эхо Москвы"

Прозвучали в интервью и острые вопросы из нашей внутренней повестки. Например, отношение к смертной казни или к сравнениям молодого Лукашенко с молодым Зеленским. Говорили также о современной боли российских болельщиков - скандальном послевкусие допинга в спорте и политике, настроениях молодого поколения белорусов. Как те, кому сегодня до 20, видят свое суверенное государство и его перспективы на политической карте Европы. Одним словом, интервью вышло острым и местами даже чрезмерно откровенным. Это оценка самого Алексея Венедиктова.

Первую звуковую версию интервью с белорусским лидером "Эхо Москвы" на своем сайте выложило 2 часа назад. Откровенные оценки из Минска уже успели взорвать Рунет и экспертное сообщество. Подробнее  о белорусской позиции по самым болезненным вопросам  смотрите в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =