Тема интеграции Содружества, ставшая одной из главных тем на ушедшей неделе, сегодня получила продолжение. Вслед за политическими и экономическими вопросами сегодня военный сектор обсуждался на высшем уровне. Встречаясь с министрами обороны стран - участниц СНГ, Александр Лукашенко подчеркнул важность укрепления оборонного потенциала в условиях сложной геополитической обстановки. Президент отметил, в Содружестве созданы благоприятные условия для укрепления взаимовыгодных отношений. На недавнем заседании Совета глав правительств в Минске обсуждались вопросы экономического сотрудничества, расширяется взаимодействие в культурной, социальной и образовательной сферах. Страны объединяют усилия в борьбе с терроризмом, транснациональной преступностью.По словам Александра Лукашенко, его позиция, как и позиция многих глав государств СНГ, состоит в желании более глубокого сотрудничества в военно-политической сфере и переводе принятых решений в практическую плоскость. Глава государства считает, что нестабильность по периметру границ СНГ, вынуждает страны Содружества плотнее сотрудничать в рамках военных организаций.В 2013-м в рамках Совета министров обороны СНГ был проведен ряд мероприятий, в том числе совместные сборы сил, отвечающих за противовоздушную оборону, заседание Комитета начальников штабов вооруженных сил стран СНГ, заседание координационного Комитета по вопросам ПВО.
05.06.2013 21:05

Тема интеграции Содружества, ставшая одной из главных тем на ушедшей неделе, сегодня получила продолжение.


Тема интеграции Содружества, ставшая одной из главных тем на ушедшей неделе, сегодня получила продолжение. Вслед за политическими и экономическими вопросами сегодня военный сектор обсуждался на высшем уровне. Встречаясь с министрами обороны стран - участниц СНГ, Александр Лукашенко подчеркнул важность укрепления оборонного потенциала в условиях сложной геополитической обстановки. Президент отметил, в Содружестве созданы благоприятные условия для укрепления взаимовыгодных отношений. На недавнем заседании Совета глав правительств в Минске обсуждались вопросы экономического сотрудничества, расширяется взаимодействие в культурной, социальной и образовательной сферах. Страны объединяют усилия в борьбе с терроризмом, транснациональной преступностью.


По словам Александра Лукашенко, его позиция, как и позиция многих глав государств СНГ, состоит в желании более глубокого сотрудничества в военно-политической сфере и переводе принятых решений в практическую плоскость. Глава государства считает, что нестабильность по периметру границ СНГ, вынуждает страны Содружества плотнее сотрудничать в рамках военных организаций.


В 2013-м в рамках Совета министров обороны СНГ был проведен ряд мероприятий, в том числе совместные сборы сил, отвечающих за противовоздушную оборону, заседание Комитета начальников штабов вооруженных сил стран СНГ, заседание координационного Комитета по вопросам ПВО.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =