Игорь Ляшенко назначен председателем концерна Белнефтехим

И накануне Президент Беларуси дал согласие на назначение председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии Игоря Ляшенко. До настоящего времени он занимал должность первого зампредседателя Белнефтехима. Такое решение Глава государства принял по итогам рабочей встречи с Игорем Ляшенко, где также присутствовал Глава Администрации Президента Андрей Кобяков. Президент также поинтересовался эффективностью работы подведомственных предприятий концерна, напомнив, что продукция, выпускаемая ими, формирует значимую часть ВВП Беларуси.Минский государственный высший авиационный колледж преобразуют в академию. Она будет создана в течение года. Этот вопрос обсуждался накануне во время рабочей встречи Президента Беларуси с Министром транспорта и коммуникаций Анатолием Сиваком и первым заместителем Главы Администрации Президента Александром Радьковым. Глава государства подчеркнул, что речь должна идти не о формальном изменении названия или статуса, а о глубинной реформе. Президент обратил внимание и на важность сохранения и развития отечественной школы по подготовке кадров для авиации.
29.07.2014 07:05

И накануне Президент Беларуси дал согласие на назначение председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии Игоря Ляшенко.


И накануне Президент Беларуси дал согласие на назначение председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии Игоря Ляшенко. До настоящего времени он занимал должность первого зампредседателя Белнефтехима. Такое решение Глава государства принял по итогам рабочей встречи с Игорем Ляшенко, где также присутствовал Глава Администрации Президента Андрей Кобяков. Президент также поинтересовался эффективностью работы подведомственных предприятий концерна, напомнив, что продукция, выпускаемая ими, формирует значимую часть ВВП Беларуси.


Минский государственный высший авиационный колледж преобразуют в академию. Она будет создана в течение года. Этот вопрос обсуждался накануне во время рабочей встречи Президента Беларуси с Министром транспорта и коммуникаций Анатолием Сиваком и первым заместителем Главы Администрации Президента Александром Радьковым. Глава государства подчеркнул, что речь должна идти не о формальном изменении названия или статуса, а о глубинной реформе. Президент обратил внимание и на важность сохранения и развития отечественной школы по подготовке кадров для авиации.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =