Игорь Додон пожелал мира и процветания Беларуси

Накануне Минск уже посетило множество гостей, в том числе официальных делегаций. И, конечно, многие воспользовались случаем и поздравили белорусов с государственным праздником. Так, лидер Молдовы Игорь Додон пожелал мира и процветания Беларуси. Игорь Додон, Президент Молдовы: "Дорогие друзья, дорогие братья по оружию и по победе, потому что Великая Отечественная война была нашей общей. Победа была нашей общей. В этом году в Беларуси, так же, как и в Молдове, мы отмечаем 75 лет освобождения. Это была общая победа советского народа: и белорусов, и молдаван, и других наших братьев. Мы обязаны это помнить и передавать нашим потомкам. Я хочу вас поздравить всех с Днем Независимости Беларуси. Дай бог, чтобы в Беларуси всегда был мир. Дай бог, чтобы эта стабильность, которая есть у вас и которой очень многие завидуют, и в Молдове тоже, чтобы ее могли оценить и сохранить. Я уверен, что эти общие победы сплотили наши народы, уверен, что мы и дальше будем дружить и развивать наши страны. С праздником!"
03.07.2019 09:23

Накануне Минск уже посетило множество гостей, в том числе официальных делегаций. И, конечно, многие воспользовались случаем и поздравили белорусов с государственным праздником. Так, лидер Молдовы Игорь Додон пожелал мира и процветания Беларуси.

Игорь Додон, Президент Молдовы: "Дорогие друзья, дорогие братья по оружию и по победе, потому что Великая Отечественная война была нашей общей. Победа была нашей общей. В этом году в Беларуси, так же, как и в Молдове, мы отмечаем 75 лет освобождения. Это была общая победа советского народа: и белорусов, и молдаван, и других наших братьев. Мы обязаны это помнить и передавать нашим потомкам. Я хочу вас поздравить всех с Днем Независимости Беларуси. Дай бог, чтобы в Беларуси всегда был мир. Дай бог, чтобы эта стабильность, которая есть у вас и которой очень многие завидуют, и в Молдове тоже, чтобы ее могли оценить и сохранить. Я уверен, что эти общие победы сплотили наши народы, уверен, что мы и дальше будем дружить и развивать наши страны. С праздником!"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =