Губернаторы и мэр столицы должны взять под личный контроль долгострои и завершить строительство

Повышение эффективности стройотрасли Беларуси накануне стало главной темой масштабной дискуссии в рамках республиканского семинара, участие в котором принял Президент. Во Дворец Независимости пригласили около 250 человек - это руководители профильных предприятий, отраслевой промышленности, губернаторы и правительство. Встречи в таком формате проводились не раз и доказали свою эффективность. Президент дал ряд принципиальных поручений. В первую очередь они касаются ключевых вопросов: цены, качества и сроков строительства. Но главное требование - работа на результат.  В стране на данный момент 35 долгостроев. За каждым таким негативным примером - людские судьбы, потраченные нервы и деньги. Требование Президента адресовано губернаторам и мэру столицы - взять под личный контроль и завершить строительство. Крайний срок - первая половина следующего года. Отдельное поручение касается поддержки многодетных семей. Квадрат с господдержкой по стоимости не должен превышать среднюю зарплату. Жилые кварталы должны быть спроектированы с умом, а местом притяжения стать не только областные центры, но и крупные города (например, Барановичи или Орша) и города-спутники.
24.11.2018 09:02

Повышение эффективности стройотрасли Беларуси накануне стало главной темой масштабной дискуссии в рамках республиканского семинара, участие в котором принял Президент.

Во Дворец Независимости пригласили около 250 человек - это руководители профильных предприятий, отраслевой промышленности, губернаторы и правительство. Встречи в таком формате проводились не раз и доказали свою эффективность. Президент дал ряд принципиальных поручений. В первую очередь они касаются ключевых вопросов: цены, качества и сроков строительства. Но главное требование - работа на результат. 

В стране на данный момент 35 долгостроев. За каждым таким негативным примером - людские судьбы, потраченные нервы и деньги. Требование Президента адресовано губернаторам и мэру столицы - взять под личный контроль и завершить строительство. Крайний срок - первая половина следующего года. Отдельное поручение касается поддержки многодетных семей.

Квадрат с господдержкой по стоимости не должен превышать среднюю зарплату. Жилые кварталы должны быть спроектированы с умом, а местом притяжения стать не только областные центры, но и крупные города (например, Барановичи или Орша) и города-спутники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =