Губернатор Приморского края похвалил качество белорусской техники и особенно дизель-генераторов

Нацеленность на проекты, дающие результат. Гости из Приморского края сегодня в белорусской столице.   Беларусь - Россия: успех межрегионального сотрудничества Президент Александр Лукашенко  встретился с губернатором российского региона Олегом Кожемяко. Экономические связи Беларуси с этим давним и перспективным партнером на Дальнем Востоке крепнут. Не помешала и пандемия, хотя  цифры товарооборота успели немного просесть. Но показатели января - шанс не только выйти на прежний уровень взаимодействия, но и превзойти его. Реализован ряд  совместных проектов. У сторон есть стремление и дальше наращивать  не только взаимную торговлю, но и  охватывать новые сферы и направления.  Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Мы вместе нацелены на конкретный результат. И нам не может помешать ни пандемия, ни внешние попытки расшатать политическую ситуацию ни у нас, ни у вас. События последних месяцев показали, что в нелегкие моменты испытаний, подброшенных нам извне, обе страны могут рассчитывать на поддержку и помощь". Направления сотрудничества с Приморским краем Губернатор Приморского края похвалил качество белорусской техники и особенно дизель-генераторов. Они проверены в деле во время чрезвычайной ситуации в регионе. Среди ключевых направлений взаимодействия - машиностроение и поставки продовольствия. У российского региона есть интерес к наработкам и технологиям белорусской строительной отрасли. В частности, по привлечению наших специалистов к проектированию и возведению жилья, объектов социальной сферы. Беларусь готова предложить потребителям Приморского края продукцию и технологии в области промышленности, сельского хозяйства, развития пассажирского транспорта. А. Лукашенко пригласили побывать в Приморском крае России Олег Кожемяко пригласил белорусского лидера лично побывать в Приморском крае в сентябре. К слову, осенью во Владивостоке планируется открытие и Белорусского торгового дома.
25.03.2021 15:05
Нацеленность на проекты, дающие результат. Гости из Приморского края сегодня в белорусской столице.  

Беларусь - Россия: успех межрегионального сотрудничества

Президент Александр Лукашенко  встретился с губернатором российского региона Олегом Кожемяко. Экономические связи Беларуси с этим давним и перспективным партнером на Дальнем Востоке крепнут. Не помешала и пандемия, хотя  цифры товарооборота успели немного просесть. Но показатели января - шанс не только выйти на прежний уровень взаимодействия, но и превзойти его. Реализован ряд  совместных проектов. У сторон есть стремление и дальше наращивать  не только взаимную торговлю, но и  охватывать новые сферы и направления. 

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Мы вместе нацелены на конкретный результат. И нам не может помешать ни пандемия, ни внешние попытки расшатать политическую ситуацию ни у нас, ни у вас. События последних месяцев показали, что в нелегкие моменты испытаний, подброшенных нам извне, обе страны могут рассчитывать на поддержку и помощь".

Губернатор

Направления сотрудничества с Приморским краем


Губернатор Приморского края похвалил качество белорусской техники и особенно дизель-генераторов. Они проверены в деле во время чрезвычайной ситуации в регионе.

Среди ключевых направлений взаимодействия - машиностроение и поставки продовольствия. У российского региона есть интерес к наработкам и технологиям белорусской строительной отрасли. В частности, по привлечению наших специалистов к проектированию и возведению жилья, объектов социальной сферы. Беларусь готова предложить потребителям Приморского края продукцию и технологии в области промышленности, сельского хозяйства, развития пассажирского транспорта.

А. Лукашенко пригласили побывать в Приморском крае России


Олег Кожемяко пригласил белорусского лидера лично побывать в Приморском крае в сентябре. К слову, осенью во Владивостоке планируется открытие и Белорусского торгового дома.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =