Государство будет финансировать лишь точечные направления в сельском хозяйстве

Это сегодня заявил Глава государства во время рабочей поездки в Гродненскую область. По мнению Президента, аграрии должны научиться зарабатывать деньги самостоятельно. Государство будет вкладывать средства в приоритетные проекты.В центре внимания Александра Лукашенко сегодня находились и вопросы обеспечения животноводческой отрасли кормами. Глава государства посетил комбикормовый комплекс агрокомбината Скидельский. Здесь Президент ознакомился с современными технологическим процессами производства кормов. Главе государства доложили и о выполнении поручений по импортозамещению в этой отрасли.Говорили и о завершающем этапе уборки зерновых. По словам министра сельского хозяйства, убрать осталось 3% площадей. Впервые в истории белорусские аграрии преодолели отметку в 9 миллионов тонн зерна. По случаю рекордного намолота Президенту вручили хлебный каравай.Глава государства обратил внимание и на актуальные проблемы аграрного сектора. В частности, на повышение культуры земледелия, а также поручил активизировать работу по мелиорации.
15.08.2014 15:01

Это сегодня заявил Глава государства во время рабочей поездки в Гродненскую область.


Это сегодня заявил Глава государства во время рабочей поездки в Гродненскую область. По мнению Президента, аграрии должны научиться зарабатывать деньги самостоятельно. Государство будет вкладывать средства в приоритетные проекты.


В центре внимания Александра Лукашенко сегодня находились и вопросы обеспечения животноводческой отрасли кормами. Глава государства посетил комбикормовый комплекс агрокомбината Скидельский. Здесь Президент ознакомился с современными технологическим процессами производства кормов. Главе государства доложили и о выполнении поручений по импортозамещению в этой отрасли.


Говорили и о завершающем этапе уборки зерновых. По словам министра сельского хозяйства, убрать осталось 3% площадей. Впервые в истории белорусские аграрии преодолели отметку в 9 миллионов тонн зерна. По случаю рекордного намолота Президенту вручили хлебный каравай.


Глава государства обратил внимание и на актуальные проблемы аграрного сектора. В частности, на повышение культуры земледелия, а также поручил активизировать работу по мелиорации.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =