Государственное арендное жилье - достойная альтернатива частному

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с вице-премьером Анатолием Калининым, Министром ЖКХ Андреем Шорцем и председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько. Однако очередь на такие квартиры должна формироваться на принципах справедливости и прозрачности. Напомним, чуть более года назад Глава государства лично поручил построить в Минске жилой комплекс Магистр, рассчитанный на две тысячи двести квартир арендного типа. Причем речь шла о том, что стоимость такого жилья будет по силам в первую очередь молодым семьям. В новом квартале планируется расселить нуждающихся в улучшении жилищных условий ученых, преподавателей вузов и деятелей культуры.Сегодня в эксплуатацию введены два из шести домов нового жилого комплекса. Еще два здания ожидают оценки приемочной комиссии. Планируется, что полностью возведен и благоустроен Магистр будет к 3 июля будущего года. В целом же по стране уже построено около 3 000 арендных квартир.
08.09.2014 15:02

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с вице-премьером Анатолием Калининым, Министром ЖКХ Андреем Шорцем и председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько.


Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с вице-премьером Анатолием Калининым, Министром ЖКХ Андреем Шорцем и председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько. Однако очередь на такие квартиры должна формироваться на принципах справедливости и прозрачности. Напомним, чуть более года назад Глава государства лично поручил построить в Минске жилой комплекс Магистр, рассчитанный на две тысячи двести квартир арендного типа. Причем речь шла о том, что стоимость такого жилья будет по силам в первую очередь молодым семьям. В новом квартале планируется расселить нуждающихся в улучшении жилищных условий ученых, преподавателей вузов и деятелей культуры.


Сегодня в эксплуатацию введены два из шести домов нового жилого комплекса. Еще два здания ожидают оценки приемочной комиссии. Планируется, что полностью возведен и благоустроен Магистр будет к 3 июля будущего года. В целом же по стране уже построено около 3 000 арендных квартир.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =