Главы Беларуси, Казахстана и России обсудили существующие торгово-экономические вызовы

Александр Лукашенко в ходе рабочего визита в Казахстан принял участие в трехсторонней встрече президентов Беларуси, Казахстана и России. Главы государств обсудили существующие торгово-экономические вызовы, а также некоторые международные вопросы. Затронута тема и 70-летия Победы. По словам Александра Лукашенко, сейчас страны должны быть вместе и экономически, и политически. Только так можно противостоять внешним вызовам и угрозам. Одной из тем переговоров также стала ситуация в Украине. Как отметил Владимир Путин, Москва рассчитывает на выполнение Киевом минских договоренностей. Лидеры трех стран подробно обсудили направления сотрудничества в торговой, денежно-кредитной и инвестиционной сферах. Стороны сошлись в необходимости максимально задействовать совместные ресурсы для устойчивого и взаимовыгодного развития. Актуальные вопросы евразийской интеграции президенты договорились обсудить 8 мая в Москве. К этому времени правительства стран ЕАЭС вместе примут конкретные решения.
21.03.2015 09:03

Александр Лукашенко в ходе рабочего визита в Казахстан принял участие в трехсторонней встрече президентов Беларуси, Казахстана и России. Главы государств обсудили существующие торгово-экономические вызовы, а также некоторые международные вопросы. Затронута тема и 70-летия Победы. По словам Александра Лукашенко, сейчас страны должны быть вместе и экономически, и политически. Только так можно противостоять внешним вызовам и угрозам. Одной из тем переговоров также стала ситуация в Украине. Как отметил Владимир Путин, Москва рассчитывает на выполнение Киевом минских договоренностей. Лидеры трех стран подробно обсудили направления сотрудничества в торговой, денежно-кредитной и инвестиционной сферах. Стороны сошлись в необходимости максимально задействовать совместные ресурсы для устойчивого и взаимовыгодного развития.

Актуальные вопросы евразийской интеграции президенты договорились обсудить 8 мая в Москве. К этому времени правительства стран ЕАЭС вместе примут конкретные решения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =