Главной темой дискуссий в стране остается открытый диалог Президента с журналистами

Форма, содержание и атмосфера во Дворце Независимости вчера превратили медийную встречу в событие №1. Нередко там звучали и вопросы на грани фола. Спектр затронутых тем был широк - от тунеядцев, зарплат в конвертах до стратегических вопросов внешней политики. Репортаж Сергея Хаментовского. Живой разговор без запретных тем - так сразу определил формат Глава государства. Президент хочет знать, как живет общество, чтобы не ошибиться, принимая управленческие решения. Конфликт в Украине, противостояние Запад - Россия, дешевая нефть, мировая нестабильность и ослабление белорусского рубля. Удивит ли Президент страну, как в 90-е, и может, назрели перемены? Был вопрос и о кадрах. Мол, у нынешней власти - короткая скамейка запасных. Президент парирует: кадрового голода в стране нет. И напоминает, что у построения власти и подбора управленцев принцип один - профессионализм. Предложенный Главой государства формат живого разговора пришелся журналистам по вкусу. Акулы пера не стеснялись задавать Александру Лукашенко вопросы на грани фола, но не переходя границы профессиональной этики. Притом что в зале были люди разных взглядов, в том числе и политических. Говорили о единстве через призму событий в Украине. Более 7 часов живого общения, четыре десятка вопросов, 260 журналистов из 238 средств массовой информации. Открытый диалог Главы государства с журналистами стал особым по многим причинам. Форма, содержание и атмосфера во Дворце Независимости превратили медийную встречу в событие номер один в стране.
30.01.2015 12:05

Форма, содержание и атмосфера во Дворце Независимости вчера превратили медийную встречу в событие №1. Нередко там звучали и вопросы на грани фола. Спектр затронутых тем был широк - от тунеядцев, зарплат в конвертах до стратегических вопросов внешней политики. Репортаж Сергея Хаментовского.

Живой разговор без запретных тем - так сразу определил формат Глава государства. Президент хочет знать, как живет общество, чтобы не ошибиться, принимая управленческие решения. Конфликт в Украине, противостояние Запад - Россия, дешевая нефть, мировая нестабильность и ослабление белорусского рубля. Удивит ли Президент страну, как в 90-е, и может, назрели перемены?

Был вопрос и о кадрах. Мол, у нынешней власти - короткая скамейка запасных. Президент парирует: кадрового голода в стране нет. И напоминает, что у построения власти и подбора управленцев принцип один - профессионализм.

Предложенный Главой государства формат живого разговора пришелся журналистам по вкусу. Акулы пера не стеснялись задавать Александру Лукашенко вопросы на грани фола, но не переходя границы профессиональной этики. Притом что в зале были люди разных взглядов, в том числе и политических. Говорили о единстве через призму событий в Украине.

Более 7 часов живого общения, четыре десятка вопросов, 260 журналистов из 238 средств массовой информации. Открытый диалог Главы государства с журналистами стал особым по многим причинам. Форма, содержание и атмосфера во Дворце Независимости превратили медийную встречу в событие номер один в стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =