Главное событие политического года. Президент обратился с Посланием к белорусскому народу и парламенту

Главное событие не только сегодняшнего дня, а всего политического года. Президент обратился с Посланием  к белорусскому народу и парламенту. Зарплаты, цены, благосостояние народа, а также  внешняя политика, суверенитет и главные ориентиры для ключевых отраслей экономики. Александр Лукашенко расставил приоритеты развития государства  на ближайшее время и дал ряд четких поручений:  как сохранить и приумножить то, чего уже достигла Беларусь. Три столпа уверенного курса страны:  благополучие народа, миролюбивая внешняя политика и национальная безопасность. А фундамент успешного государства - сильная экономика, - подчеркнул Президент. Экономика и далее будет строиться  на основе развития крупных предприятий и производств. В стране в последние годы модернизировано более пятисот промышленных предприятий. Созданы новые высокотехнологичные рабочие места. Вместе с тем  выполнение отдельных проектов  затягивается. Зарплаты. Цены. Возможность заработать. А также  пенсии. На этом тоже отдельно  остановился Глава государства. В частности, поручил правительству  подготовить проекты решений об увеличении пенсий в этом году. Что касается инфляции, ее необходимо удерживать  в пределах 5 %. А рост цен (особенно по чувствительным позициям)  должен вызывать незамедлительную реакцию правительства и местной власти. Еще одна ключевая тема - предстоящие избирательные компании. Выборы в Палату представителей и Совет Республики  состоятся в этом году, а президентские - в 2020-м - в строгом соответствии с законом. Президент высказал свое отношение к коррупции. Дал поручение Генеральной прокуратуре  подготовить комплекс мер  по устранению причин и условий, которые ее порождают. Белорусский лидер дал также ряд поручений  по развитию разных отраслей экономики, включая АПК. Задачи прозвучали  по наведению порядка на земле,  по совершенствованию системы образования и кадровой политики. В центре внимания по-прежнему  демографическая безопасность страны, медицина и внедрение новейших технологий. Ряд вопросов поднят депутатами также в общении с Главой государства. В частности,  по амнистии осужденных за наркотики, жилью на селе для многодетных семей,  по качеству дорог, а также  по электрификации в связи с вводом АЭС.
19.04.2019 19:03
Главное событие не только сегодняшнего дня, а всего политического года. Президент обратился с Посланием  к белорусскому народу и парламенту. Зарплаты, цены, благосостояние народа, а также  внешняя политика, суверенитет и главные ориентиры для ключевых отраслей экономики.

Александр Лукашенко расставил приоритеты развития государства  на ближайшее время и дал ряд четких поручений:  как сохранить и приумножить то, чего уже достигла Беларусь. Три столпа уверенного курса страны:  благополучие народа, миролюбивая внешняя политика и национальная безопасность. А фундамент успешного государства - сильная экономика, - подчеркнул Президент. Экономика и далее будет строиться  на основе развития крупных предприятий и производств. В стране в последние годы модернизировано более пятисот промышленных предприятий. Созданы новые высокотехнологичные рабочие места. Вместе с тем  выполнение отдельных проектов  затягивается.

Президент обратился с Посланием к белорусскому народу и парламенту

Зарплаты. Цены. Возможность заработать. А также  пенсии. На этом тоже отдельно  остановился Глава государства. В частности, поручил правительству  подготовить проекты решений об увеличении пенсий в этом году. Что касается инфляции, ее необходимо удерживать  в пределах 5 %. А рост цен (особенно по чувствительным позициям)  должен вызывать незамедлительную реакцию правительства и местной власти.

Еще одна ключевая тема - предстоящие избирательные компании. Выборы в Палату представителей и Совет Республики  состоятся в этом году, а президентские - в 2020-м - в строгом соответствии с законом.

Президент обратился с Посланием к белорусскому народу и парламенту

Президент высказал свое отношение к коррупции. Дал поручение Генеральной прокуратуре  подготовить комплекс мер  по устранению причин и условий, которые ее порождают. Белорусский лидер дал также ряд поручений  по развитию разных отраслей экономики, включая АПК. Задачи прозвучали  по наведению порядка на земле,  по совершенствованию системы образования и кадровой политики. В центре внимания по-прежнему  демографическая безопасность страны, медицина и внедрение новейших технологий. Ряд вопросов поднят депутатами также в общении с Главой государства. В частности,  по амнистии осужденных за наркотики, жилью на селе для многодетных семей,  по качеству дорог, а также  по электрификации в связи с вводом АЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =