Главная тема дня - пресс-конференция Президента Беларуси российским СМИ, прошедшая накануне

Главной темой сегодняшнего дня остается пресс-конференция Президента Беларуси российским СМИ, которая прошла накануне. Это встреча по традиции завершила пресс-тур по нашей стране. В этом году уже в одиннадцатый раз в Беларуси собрались более 90 репортеров из 76-ти изданий России. Дружеское общение продлилось рекордных пять с половиной часов. Александр Лукашенко ответил более чем на 30 вопросов. Основные темы касались Беларуси и России. Это экономика, Союзное государство, помощь пострадавшей от наводнений Амурской области, совместные учения. Не оставили без внимания и горячую тему последних месяцев - конфликт двух гигантов калийного рынка. Говорили и о взаимоотношениях Беларуси и Китая, подготовке к чемпионату мира по хоккею, патриотизме, социальной защите и образовании. Спросили у Главы государства и про главную заслугу президентства. Ответ был краток - создание суверенной независимой Беларуси. После пресс-конференции российские журналисты отметили искренность, откровенность и готовность Александра Лукашенко говорить на абсолютно любые темы, что редкость в мировой политике. Это отметили и белорусы. За выступлением Главы государства следили десятки тысяч человек. И сегодня люди на улицах поделились своими впечатлениями с нашими корреспондентами.Рекордное по продолжительности общение, равно как и впечатления о Беларуси без сомнения будут детально освещены в материалах российских СМИ, потенциальная телеаудитория которых составляет 130 миллионов человек, а суммарный тираж печатных изданий - почти три с половиной миллиона экземпляров.
12.10.2013 15:02

Главной темой сегодняшнего дня остается пресс-конференция Президента Беларуси российским СМИ, которая прошла накануне.


Главной темой сегодняшнего дня остается пресс-конференция Президента Беларуси российским СМИ, которая прошла накануне. Это встреча по традиции завершила пресс-тур по нашей стране. В этом году уже в одиннадцатый раз в Беларуси собрались более 90 репортеров из 76-ти изданий России. Дружеское общение продлилось рекордных пять с половиной часов. Александр Лукашенко ответил более чем на 30 вопросов. Основные темы касались Беларуси и России. Это экономика, Союзное государство, помощь пострадавшей от наводнений Амурской области, совместные учения. Не оставили без внимания и горячую тему последних месяцев - конфликт двух гигантов калийного рынка. Говорили и о взаимоотношениях Беларуси и Китая, подготовке к чемпионату мира по хоккею, патриотизме, социальной защите и образовании. Спросили у Главы государства и про главную заслугу президентства. Ответ был краток - создание суверенной независимой Беларуси. После пресс-конференции российские журналисты отметили искренность, откровенность и готовность Александра Лукашенко говорить на абсолютно любые темы, что редкость в мировой политике. Это отметили и белорусы. За выступлением Главы государства следили десятки тысяч человек. И сегодня люди на улицах поделились своими впечатлениями с нашими корреспондентами.


Рекордное по продолжительности общение, равно как и впечатления о Беларуси без сомнения будут детально освещены в материалах российских СМИ, потенциальная телеаудитория которых составляет 130 миллионов человек, а суммарный тираж печатных изданий - почти три с половиной миллиона экземпляров.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =