Главная идея нового времени для Беларуси - обновление

Беларусь может выйти на новую волну экономического роста. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. У нового времени три главных требования, подчеркнул Глава государства: скорость, гибкость и творчество. Беларусь должна опереться на три мощных национальных проекта, которые позволят обновить государство: модернизация экономики, информатизация общества, поддержка молодежи и ее привлечение к государственному строительству. Говоря о модернизации, Президент отметил, что главный критерий эффективного обновления - достижение годовой выручки от реализации продукции на одного занятого не менее 60 тысяч долларов.  Сегодня главный партнер Беларуси по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству - Россия - состоит во Всемирной торговой организации, Казахстан на пороге в ее вступление. Жесткие условия конкуренции вынуждают ускоренно обновлять экономику, считает Президент. Одной из главных целей политики Беларуси Президент также назвал  рост благосостояния народа. На этот год в бюджете заложено неоднократное повышение тарифной ставки первого разряда бюджетников, пенсий и пособий. В своем выступлении Александр Лукашенко также затронул и другие аспекты экономики, жилищный вопрос, образование,  социальную сферу, внешнюю политику. Затем Глава государства ответил на вопросы депутатов.
19.04.2013 15:02

Беларусь может выйти на новую волну экономического роста. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.


Беларусь может выйти на новую волну экономического роста. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. У нового времени три главных требования, подчеркнул Глава государства: скорость, гибкость и творчество. Беларусь должна опереться на три мощных национальных проекта, которые позволят обновить государство: модернизация экономики, информатизация общества, поддержка молодежи и ее привлечение к государственному строительству.

Говоря о модернизации, Президент отметил, что главный критерий эффективного обновления - достижение годовой выручки от реализации продукции на одного занятого не менее 60 тысяч долларов.  Сегодня главный партнер Беларуси по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству - Россия - состоит во Всемирной торговой организации, Казахстан на пороге в ее вступление. Жесткие условия конкуренции вынуждают ускоренно обновлять экономику, считает Президент.

Одной из главных целей политики Беларуси Президент также назвал  рост благосостояния народа. На этот год в бюджете заложено неоднократное повышение тарифной ставки первого разряда бюджетников, пенсий и пособий.

В своем выступлении Александр Лукашенко также затронул и другие аспекты экономики, жилищный вопрос, образование,  социальную сферу, внешнюю политику. Затем Глава государства ответил на вопросы депутатов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =