Германия внесла весомый вклад в нормализацию отношений между Беларусью и ЕС

Такое мнение накануне высказал Президент, принимая во Дворце Независимости посла ФРГ  Петера Деттмара. Дипломат заканчивает свою миссию в Минске. Однако посланник Берлина отметил: интерес немецких компаний к инвестированию в экономику Беларуси  продолжит свой рост. Тем более что с каждым годом увеличивается и совместный товарооборот. За 2018  взяли планку  в три миллиарда долларов.  На данный момент в Беларуси зарегистрировано свыше трехсот фирм с германским капиталом. Как правило, это промышленники, транспортники и аграрии. Вдобавок концерн "Дуйспорт" - оператор крупнейшего речного порта Европы -  стал акционером компании по развитию индустриального парка "Великий камень". Еще заметнее экономическая оттепель на фоне политической. Это хорошо показывает карта будущих визитов. Отметим, что господин Деттмар  провел в Беларуси более восьми лет. Сначала в ранге советника, а после возглавил посольство Германии. Однако его миссия подходит к концу. Имя нового главы германской дипмиссии станет известно позже.
14.05.2019 07:01

Такое мнение накануне высказал Президент, принимая во Дворце Независимости посла ФРГ  Петера Деттмара. Дипломат заканчивает свою миссию в Минске. Однако посланник Берлина отметил: интерес немецких компаний к инвестированию в экономику Беларуси  продолжит свой рост. Тем более что с каждым годом увеличивается и совместный товарооборот. За 2018  взяли планку  в три миллиарда долларов. 

На данный момент в Беларуси зарегистрировано свыше трехсот фирм с германским капиталом. Как правило, это промышленники, транспортники и аграрии. Вдобавок концерн "Дуйспорт" - оператор крупнейшего речного порта Европы -  стал акционером компании по развитию индустриального парка "Великий камень". Еще заметнее экономическая оттепель на фоне политической. Это хорошо показывает карта будущих визитов.

Отметим, что господин Деттмар  провел в Беларуси более восьми лет. Сначала в ранге советника, а после возглавил посольство Германии. Однако его миссия подходит к концу. Имя нового главы германской дипмиссии станет известно позже.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =