Гала-концерт под занавес уходящего года давали во Дворце Республики стипендиаты Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи.

Гала-концерт под занавес уходящего года давали во Дворце Республики стипендиаты Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Самым сложным для организаторов было выбрать исполнителей для концертного формата из более чем тысячи стипендиатов.Михаил Ревуцкий: За юными талантами во Дворце весь день были закреплены именные гримерки. И как взрослым, каждому на выбор предлагал удобное время для репетиций.(Михаил Михлин, преподаватель Могилевского музыкального училища)Ревуцкий: Алексей в свои семнадцать лет уже дважды лауреат президентской стипендии. Парадокс: учится как оркестрант, а выступает сольно и получает золото на международных форумах. Его инструмент - туба - по звуку считается самым высоким, басовитым, а у Алексея выдает самые лирические звуки. Так, сегодня музыкант исполнял фантазии на тему Римского-Корсакова.(Владимир Скороходов, председатель экспертного совета Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи)Ревуцкий: Влада Бережная - скрипачка в девятом классе, а в стипендиатах с третьего. Самым "многолауреатным" считают Гродненский хор музыкального училища.(Ольга Кушмар, стипендиат Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи)Ревуцкий: Следующий концерт организаторы планируют на начало нового года, а в афише будут заявлены белорусские и российские имена.
22.12.2004 10:12
Гала-концерт под занавес уходящего года давали во Дворце Республики стипендиаты Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Самым сложным для организаторов было выбрать исполнителей для концертного формата из более чем тысячи стипендиатов.

Михаил Ревуцкий:
 За юными талантами во Дворце весь день были закреплены именные гримерки. И как взрослым, каждому на выбор предлагал удобное время для репетиций.
(Михаил Михлин, преподаватель Могилевского музыкального училища)
Ревуцкий:
 Алексей в свои семнадцать лет уже дважды лауреат президентской стипендии. Парадокс: учится как оркестрант, а выступает сольно и получает золото на международных форумах. Его инструмент - туба - по звуку считается самым высоким, басовитым, а у Алексея выдает самые лирические звуки. Так, сегодня музыкант исполнял фантазии на тему Римского-Корсакова.
(Владимир Скороходов, председатель экспертного совета Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи)
Ревуцкий:
 Влада Бережная - скрипачка в девятом классе, а в стипендиатах с третьего. Самым "многолауреатным" считают Гродненский хор музыкального училища.
(Ольга Кушмар, стипендиат Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи)
Ревуцкий:
 Следующий концерт организаторы планируют на начало нового года, а в афише будут заявлены белорусские и российские имена.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =