Финансирование Вооруженных Сил Беларуси должно соответствовать реалиям

Финансирование Вооруженных Сил Беларуси должно соответствовать реалиям, а развитие армии быть максимально просчитанным. Такую задачу поставил Президент накануне на совещании. Правительству поручено детально проработать финансовое обеспечение. Затраты на авиацию и ПВО будут увеличены. Также среди поручений - продолжение работы по сокращению численности Вооруженных Сил.Вместе с тем, особое внимание Глава государства поручил уделить соцзащите офицерского состава. Здесь и денежное довольствие, и строительство жилья, и приведение в порядок военных городков. Также Президент поставил задачу реализовать договоренности с Россией по авиации и системам ПВО. Делать это нужно с учетом результатов недавних встреч с министром обороны и соглашений с Президентом России.
21.08.2013 07:02

Финансирование Вооруженных Сил Беларуси должно соответствовать реалиям, а развитие армии быть максимально просчитанным.

Финансирование Вооруженных Сил Беларуси должно соответствовать реалиям, а развитие армии быть максимально просчитанным. Такую задачу поставил Президент накануне на совещании. Правительству поручено детально проработать финансовое обеспечение. Затраты на авиацию и ПВО будут увеличены. Также среди поручений - продолжение работы по сокращению численности Вооруженных Сил.


Вместе с тем, особое внимание Глава государства поручил уделить соцзащите офицерского состава. Здесь и денежное довольствие, и строительство жилья, и приведение в порядок военных городков. Также Президент поставил задачу реализовать договоренности с Россией по авиации и системам ПВО. Делать это нужно с учетом результатов недавних встреч с министром обороны и соглашений с Президентом России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =