Эта неделя для Беларуси проходит под знаком саммитов

Интеграция экономическая, торговая, промышленная и даже в сфере безопасности. Эта неделя для Беларуси проходит под знаком саммитов на разных уровнях. И если сегодня на неформальном саммите в Бишкеке обсуждается, как укрепить коллективную безопасность стран ОДКБ, то уже завтра в Астане на уровне глав государств речь пойдет о конкретных шагах на пути формирования Евразийского экономического союза. В пятницу уже белорусская столица примет большой саммит глав правительств стран СНГ. Сегодня же начался двухдневный рабочий визит Главы государства в Казахстан. Во второй половине дня борт №1 приземлился в международном аэропорту Астаны. Ожидается, что завтра Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Главы государств рассмотрят семь вопросов, которые затрагивают основные направления интеграции. В частности, проект договора о создании Евразийского экономического союза, сформировать который стороны договорились до 2015 года. Речь идет также о создании интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза и проведении согласованной агропромышленной политики.
28.05.2013 21:05

Интеграция  экономическая, торговая,   промышленная и даже в сфере безопасности.   экономическая, торговая,   промышленная и даже в сфере безопасности.


Интеграция экономическая, торговая, промышленная и даже в сфере безопасности. Эта неделя для Беларуси проходит под знаком саммитов на разных уровнях. И если сегодня на неформальном саммите в Бишкеке обсуждается, как укрепить коллективную безопасность стран ОДКБ, то уже завтра в Астане на уровне глав государств речь пойдет о конкретных шагах на пути формирования Евразийского экономического союза. В пятницу уже белорусская столица примет большой саммит глав правительств стран СНГ. Сегодня же начался двухдневный рабочий визит Главы государства в Казахстан. Во второй половине дня борт №1 приземлился в международном аэропорту Астаны. Ожидается, что завтра Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Главы государств рассмотрят семь вопросов, которые затрагивают основные направления интеграции. В частности, проект договора о создании Евразийского экономического союза, сформировать который стороны договорились до 2015 года. Речь идет также о создании интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза и проведении согласованной агропромышленной политики.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =