Эксклюзивное интервью c Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Беларуси смотрите в "Главном эфире

Продолжим тему конструктивного взаимодействия. Только уже на межгосударственном уровне. Президент Беларуси совершит официальный визит в Индию. Как сообщили в пресс-службе Главы государства, 11 и 12 сентября Александр Лукашенко проведет переговоры и ряд официальных встреч. Индия - важный партнер для Беларуси в южно-азиатском регионе. За четверть века дипотношений выстроилось уникальное и конструктивное взаимодействие. Александр Лукашенко уже дважды бывал в этой стране, поддерживая таким образом диалог на высшем уровне. Два года назад состоялся первый официальный визит индийского президента в нашу страну. Тогда этот пост занимал Пранаб Мукерджи. С середины лета в Индии - новый лидер. Александр Лукашенко встретится с коллегой Рамом Натхом Ковиндом, а также проведет переговоры с премьер-министром страны. Обсудят развитие сотрудничества, главным образом в торгово-экономической, политической, научно-технической и гуманитарной сферах, туризме. Речь пойдет и о взаимодействии Беларуси и Индии в формате евразийской интеграции, о новых возможностях для инвестсотрудничества. Для справки - товарооборот между странами приближается к полумиллиарду долларов. Эта цифра не отражает потенциал. Во время встречи лидеры смогут обменяться мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Одновременно с визитом Александра Лукашенко в Нью-Дели состоится белорусско-индийский бизнес-форум. Как сотрудничали Беларусь и Индия последние 25 лет, и чем для наших стран примечателен год 2017-й? На эти вопросы нам ответил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Саксена Панкадж. Политика, экономика, гуманитарная сфера, туризм и не только. Эксклюзивное интервью - в "Главном эфире"! Смотрите в воскресенье, в прайм-тайм.
08.09.2017 21:05

Продолжим тему конструктивного взаимодействия. Только уже на межгосударственном уровне. Президент Беларуси совершит официальный визит в Индию. Как сообщили в пресс-службе Главы государства, 11 и 12 сентября Александр Лукашенко проведет переговоры и ряд официальных встреч.

Индия - важный партнер для Беларуси в южно-азиатском регионе.

За четверть века дипотношений выстроилось уникальное и конструктивное взаимодействие. Александр Лукашенко уже дважды бывал в этой стране, поддерживая таким образом диалог на высшем уровне.

Два года назад состоялся первый официальный визит индийского президента в нашу страну. Тогда этот пост занимал Пранаб Мукерджи.

С середины лета в Индии - новый лидер. Александр Лукашенко встретится с коллегой Рамом Натхом Ковиндом, а также проведет переговоры с премьер-министром страны. Обсудят развитие сотрудничества, главным образом в торгово-экономической, политической, научно-технической и гуманитарной сферах, туризме. Речь пойдет и о взаимодействии Беларуси и Индии в формате евразийской интеграции, о новых возможностях для инвестсотрудничества. Для справки - товарооборот между странами приближается к полумиллиарду долларов. Эта цифра не отражает потенциал. Во время встречи лидеры смогут обменяться мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Одновременно с визитом Александра Лукашенко в Нью-Дели состоится белорусско-индийский бизнес-форум.

Как сотрудничали Беларусь и Индия последние 25 лет, и чем для наших стран примечателен год 2017-й? На эти вопросы нам ответил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Саксена Панкадж.

Политика, экономика, гуманитарная сфера, туризм и не только. Эксклюзивное интервью - в "Главном эфире"! Смотрите в воскресенье, в прайм-тайм.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =