Эффективность деятельности госпредприятий - предмет большой дискуссии во Дворце Независимости.

Громкие обсуждения вокруг проекта указа, который инициирует правительство. По сути, речь о новом менеджменте на предприятияхт - так называемом институте доверительного управления. Цель нововведения - благодаря новой стратегии вывести на стабильную работу нерентабельные убыточные предприятия. По конкурсу сроком на 5 лет они передаются в доверительное управление. Контроль по-прежнему за государством. В случае надлежащего выполнения условий договора временный управляющий вправе стать собственником. Указ предусматривает освобождение от земельного налога и арендной платы за участки и от налога на недвижимость. Неизменное требование Главы государства - доскональный просчет и целесообразность всех предлагаемых новшеств. Предлагаемый проект указа может коснуться более 2 000 госорганизаций, в их числе свыше 350 сельскохозяйственных. Подробности совещания в наших следующих выпусках.
09.02.2017 12:02

Громкие обсуждения вокруг проекта указа, который инициирует правительство. По сути, речь о новом менеджменте на предприятияхт - так называемом институте доверительного управления. Цель нововведения - благодаря новой стратегии вывести на стабильную работу нерентабельные убыточные предприятия. По конкурсу сроком на 5 лет они передаются в доверительное управление. Контроль по-прежнему за государством. В случае надлежащего выполнения условий договора временный управляющий вправе стать собственником. Указ предусматривает освобождение от земельного налога и арендной платы за участки и от налога на недвижимость. Неизменное требование Главы государства - доскональный просчет и целесообразность всех предлагаемых новшеств.

Предлагаемый проект указа может коснуться более 2 000 госорганизаций, в их числе свыше 350 сельскохозяйственных. Подробности совещания в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =