Единые розничные цены на некоторую алкогольную продукцию могут быть установлены в Беларуси

Предложение рассматривалось сегодня на совещании у Президента по развитию ликеро-водочной отрасли. Главной задачей остается защита нашего рынка от подделок и контрафакта как угрозы здоровью людей. Серьезный контроль за этой сферой - обязанность государства, это общемировая практика. Правительство предлагает уравнять розничные цены на некоторые виды алкогольной продукции и усовершенствовать механизм использования квот для производителей. Будут стимулировать и экспортные поставки. Будущее отрасли заинтересованные ведомства обсудят дополнительно - Президент поручил урегулировать все вопросы до нового года. Главная цель - равные условия как для государственных, так и для частных компаний и отдача для страны. Отдельной темой стало сельское хозяйство. Глава государства поставил задачу завершить уборочные работы до 7 ноября. Подробности в наших следующих выпусках новостей.
22.10.2018 17:01

Предложение рассматривалось сегодня на совещании у Президента по развитию ликеро-водочной отрасли. Главной задачей остается защита нашего рынка от подделок и контрафакта как угрозы здоровью людей. Серьезный контроль за этой сферой - обязанность государства, это общемировая практика.

Правительство предлагает уравнять розничные цены на некоторые виды алкогольной продукции и усовершенствовать механизм использования квот для производителей. Будут стимулировать и экспортные поставки. Будущее отрасли заинтересованные ведомства обсудят дополнительно - Президент поручил урегулировать все вопросы до нового года. Главная цель - равные условия как для государственных, так и для частных компаний и отдача для страны.

Отдельной темой стало сельское хозяйство. Глава государства поставил задачу завершить уборочные работы до 7 ноября. Подробности в наших следующих выпусках новостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =