ЕБРР подчеркивает заинтересованность в сотрудничестве с Минском

Глава государства встретился с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Аланом Пию. Второй год подряд Банк улучшает прогноз по росту ВВП нашей страны. На 2018 - плюс 2 %. ЕБРР подчеркивает заинтересованность в сотрудничестве с Минском. Александр Лукашенко отдельно остановился на вопросах участия Банка в приватизации отечественных предприятий, подчеркнув, что она должна в первую очередь отвечать интересам народа. Из числа западных финансовых институтов Европейский банк реконструкции и развития - один из главных прямых инвесторов нашей экономики. За 25 лет партнерства почти сотня знаковых проектов - от производства напитков до пассажирского транспорта. Инвестировано около 2 миллиардов евро.
07.06.2018 17:01

Глава государства встретился с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Аланом Пию. Второй год подряд Банк улучшает прогноз по росту ВВП нашей страны. На 2018 - плюс 2 %. ЕБРР подчеркивает заинтересованность в сотрудничестве с Минском. Александр Лукашенко отдельно остановился на вопросах участия Банка в приватизации отечественных предприятий, подчеркнув, что она должна в первую очередь отвечать интересам народа.

Из числа западных финансовых институтов Европейский банк реконструкции и развития - один из главных прямых инвесторов нашей экономики. За 25 лет партнерства почти сотня знаковых проектов - от производства напитков до пассажирского транспорта. Инвестировано около 2 миллиардов евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =