Движение по МКАД-2 открыто

В торжественной церемонии запуска второй кольцевой  накануне принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. МКАД-2 - это современная четырехполосная магистраль, ее общая протяженность вокруг Минска более полутора сотен километров. Главе государства доложили о выполнении его поручений по строительству МКАД-2, а также перспективах развития транспортной инфраструктуры Беларуси. Президент подчеркнул, что кроме строительства крупных магистралей, особое внимание нужно уделять и местным дорогам.  В скором времени будет подготовлен план по их обновлению. Также Глава государства пообщался  с представителями трудовых коллективов дорожно-строительных организаций-подрядчиков. Президент проехал по новому участку трассы на новом городском автобусе. Ознакомился с техническими характеристиками магистрали и с тем, как обустроена вторая кольцевая. Осуществление масштабного проекта  позволило направить транзитные потоки в объезд Минска. Транспортная артерия станет и дополнительным стимулом для развития городов-спутников.
23.12.2016 07:01

В торжественной церемонии запуска второй кольцевой  накануне принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко.

МКАД-2 - это современная четырехполосная магистраль, ее общая протяженность вокруг Минска более полутора сотен километров. Главе государства доложили о выполнении его поручений по строительству МКАД-2, а также перспективах развития транспортной инфраструктуры Беларуси. Президент подчеркнул, что кроме строительства крупных магистралей, особое внимание нужно уделять и местным дорогам.  В скором времени будет подготовлен план по их обновлению. Также Глава государства пообщался  с представителями трудовых коллективов дорожно-строительных организаций-подрядчиков.

Президент проехал по новому участку трассы на новом городском автобусе. Ознакомился с техническими характеристиками магистрали и с тем, как обустроена вторая кольцевая. Осуществление масштабного проекта  позволило направить транзитные потоки в объезд Минска. Транспортная артерия станет и дополнительным стимулом для развития городов-спутников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =