Доверительной по содержанию назвали журналисты встречу с Президентом Беларуси

Беспрецедентной по продолжительности и доверительной по содержанию назвали журналисты встречу с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Она прошла вчера во Дворце Независимости. Этот разговор вышел далеко за привычные рамки: более 7 часов общения! В общей сложности участие в пресс-конференции приняли 260 журналистов из 152 газет, 16 информационных агентств, 3 интернет-изданий, 26 телеканалов, 41 радиостанции, включая программы регионального радиовещания. Все до последнего смогли спросить у Президента все, что интересует их читательскую аудиторию. Вопросов к Главе государства накопилось много. Это – вооруженный конфликт в Украине, санкции Запада против России, ограничения в Евразийском союзе, падение цен на нефть, нестабильность на наших традиционных рынках, может, назрела необходимость и в новой модели развития государства? Особенно много говорили о событиях в Украине и роли Беларуси в разрешении конфликта. В контексте украинского кризиса журналисты не могли не затронуть вопрос об отношениях с Евросоюзом и США. В последнее время здесь наблюдаются подвижки. Впрочем, Александр Лукашенко далек от шапкозакидательства.
30.01.2015 07:02

Беспрецедентной по продолжительности и доверительной по содержанию назвали журналисты встречу с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Она прошла вчера во Дворце Независимости. Этот разговор вышел далеко за привычные рамки: более 7 часов общения! В общей сложности участие в пресс-конференции приняли 260 журналистов из 152 газет, 16 информационных агентств, 3 интернет-изданий, 26 телеканалов, 41 радиостанции, включая программы регионального радиовещания. Все до последнего смогли спросить у Президента все, что интересует их читательскую аудиторию. Вопросов к Главе государства накопилось много. Это – вооруженный конфликт в Украине, санкции Запада против России, ограничения в Евразийском союзе, падение цен на нефть, нестабильность на наших традиционных рынках, может, назрела необходимость и в новой модели развития государства?

Особенно много говорили о событиях в Украине и роли Беларуси в разрешении конфликта.

В контексте украинского кризиса журналисты не могли не затронуть вопрос об отношениях с Евросоюзом и США. В последнее время здесь наблюдаются подвижки. Впрочем, Александр Лукашенко далек от шапкозакидательства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =