Доклад правительства и Нацбанка Президенту страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует рост экономики страны за 9 месяцев при сохранении валютной и бюджетной сбалансированности. Об этом Глава государства заявил сегодня при отчете правительства и Нацбанка за этот год. В докладах было приведено немало положительных цифр. Объем инвестиций в основной капитал составил пятнадцать миллиардов долларов. А это 28% от ВВП. Сальдо внешней торговли товарами и услугами положительное, причем значительно лучше прошлогоднего показателя - речь о цифре в шестьсот шестьдесят миллионов долларов. Однако, несмотря на все результаты, Александр Лукашенко считает, что правительство и Нацбанк использовали не все резервы для искоренения застарелых проблем в экономике.Кроме итогов этого года, во Дворце Независимости сегодня говорили и о планах на 2015-й. Приоритетный документ - республиканский бюджет. Его проект должен лечь на стол Президенту не позднее 25 ноября. Обсуждали и перспективы денежно-кредитной политики. В частности, Глава государства ждет от Нацбанка решительных действий в вопросе доступности кредитов.Бюджет, ставки по кредитам, модернизация - не единственные сферы, где Президент дал ряд поручений. В ближайшее время Александр Лукашенко ждет и финальный текст закона О борьбе с коррупцией. Документ запретит провалившим дело руководителям занимать высокие должности как в государственных, так и частных структурах Беларуси.
11.11.2014 19:02

Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует рост экономики страны за 9 месяцев при сохранении валютной и бюджетной сбалансированности.


Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует рост экономики страны за 9 месяцев при сохранении валютной и бюджетной сбалансированности. Об этом Глава государства заявил сегодня при отчете правительства и Нацбанка за этот год. В докладах было приведено немало положительных цифр. Объем инвестиций в основной капитал составил пятнадцать миллиардов долларов. А это 28% от ВВП. Сальдо внешней торговли товарами и услугами положительное, причем значительно лучше прошлогоднего показателя - речь о цифре в шестьсот шестьдесят миллионов долларов. Однако, несмотря на все результаты, Александр Лукашенко считает, что правительство и Нацбанк использовали не все резервы для искоренения застарелых проблем в экономике.


Кроме итогов этого года, во Дворце Независимости сегодня говорили и о планах на 2015-й. Приоритетный документ - республиканский бюджет. Его проект должен лечь на стол Президенту не позднее 25 ноября. Обсуждали и перспективы денежно-кредитной политики. В частности, Глава государства ждет от Нацбанка решительных действий в вопросе доступности кредитов.


Бюджет, ставки по кредитам, модернизация - не единственные сферы, где Президент дал ряд поручений. В ближайшее время Александр Лукашенко ждет и финальный текст закона О борьбе с коррупцией. Документ запретит провалившим дело руководителям занимать высокие должности как в государственных, так и частных структурах Беларуси.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =