Доклад о стимулировании деловой инициативы представили Президенту

Окончательное решение по пакету документов для стимулирования деловой инициативы в Беларуси должно быть четко выверенным и полностью отвечать интересам страны. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, заслушивая доклад о выполнении поручений по стимулированию деловой инициативы. Условия для бизнеса обсуждаются на высшем уровне регулярно. В январе Глава государства создал рабочую группу по совершенствованию контрольной деятельности. В итоге подготовлен пакет документов с довольно серьезными новациями для экономики. По сути, это Кодекс об упрощении ведения бизнеса. Он решает многие актуальные вопросы - проверки, регистрация бизнеса и административные процедуры. Новшества: уведомительный принцип начала предпринимательства и система выборочных проверок. Ключевой из документов - проект Декрета "О развитии предпринимательства". Он утверждает общие требования пожарной безопасности. К слову, сейчас действует 586 пунктов, а сохранят лишь 58. И санитарно-эпидемиологические - их более 1100 пунктов, а в проекте декрета всего 81. В том числе, скорректированы требования по экологии и ветеринарии. Александр Лукашенко поручил подготовить пакет соответствующих документов к октябрю. Подробности совещания во Дворце Независимости - в наших следующих выпусках.
08.08.2017 12:01

Окончательное решение по пакету документов для стимулирования деловой инициативы в Беларуси должно быть четко выверенным и полностью отвечать интересам страны. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, заслушивая доклад о выполнении поручений по стимулированию деловой инициативы.

Условия для бизнеса обсуждаются на высшем уровне регулярно. В январе Глава государства создал рабочую группу по совершенствованию контрольной деятельности. В итоге подготовлен пакет документов с довольно серьезными новациями для экономики. По сути, это Кодекс об упрощении ведения бизнеса. Он решает многие актуальные вопросы - проверки, регистрация бизнеса и административные процедуры. Новшества: уведомительный принцип начала предпринимательства и система выборочных проверок.

Ключевой из документов - проект Декрета "О развитии предпринимательства". Он утверждает общие требования пожарной безопасности. К слову, сейчас действует 586 пунктов, а сохранят лишь 58. И санитарно-эпидемиологические - их более 1100 пунктов, а в проекте декрета всего 81. В том числе, скорректированы требования по экологии и ветеринарии. Александр Лукашенко поручил подготовить пакет соответствующих документов к октябрю. Подробности совещания во Дворце Независимости - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =