Договор об основах сотрудничества между Беларусью и Грузией подписан сегодня в Тбилиси

Договор об основах сотрудничества между Беларусью и Грузией подписан сегодня в Тбилиси по итогам переговоров лидеров двух стран. Подписи под документом поставили президенты - Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили. В договоре закреплено намерение Беларуси и Грузии способствовать укреплению взаимодействия на всех уровнях и во всех сферах, представляющих взаимный интерес. О конкретных проектах, укреплении кооперации в промышленности шла сегодня речь во время переговоров. Как подчеркнул белорусский лидер, страны за последние годы сумели заново воссоздать двусторонние отношения. Грузинский лидер, подводя итоги, отметил, что подписанные сегодня документы создают стабильную основу двусторонних отношений по различным направлениям. Георгий Маргвелашвили охарактеризовал договоренности как исторические. Георгий Маргвелашвили, Президент Грузии: «Мы достигли принципиальных высот, принципиальные шаги уже сделаны. И я уверен в том, что фундамент, который мы заложили во взаимоотношения, даст возможность бизнесу и гражданскому обществу, научной сфере широко развиваться». В присутствии глав государств подписаны еще 10 документов, направленных на развитие сотрудничества по конкретным направлениям.
22.03.2018 19:05

Договор об основах сотрудничества между Беларусью и Грузией подписан сегодня в Тбилиси по итогам переговоров лидеров двух стран.

Подписи под документом поставили президенты - Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили.

В договоре закреплено намерение Беларуси и Грузии способствовать укреплению взаимодействия на всех уровнях и во всех сферах, представляющих взаимный интерес. О конкретных проектах, укреплении кооперации в промышленности шла сегодня речь во время переговоров. Как подчеркнул белорусский лидер, страны за последние годы сумели заново воссоздать двусторонние отношения.

Грузинский лидер, подводя итоги, отметил, что подписанные сегодня документы создают стабильную основу двусторонних отношений по различным направлениям. Георгий Маргвелашвили охарактеризовал договоренности как исторические.

Георгий Маргвелашвили, Президент Грузии:

«Мы достигли принципиальных высот, принципиальные шаги уже сделаны. И я уверен в том, что фундамент, который мы заложили во взаимоотношения, даст возможность бизнесу и гражданскому обществу, научной сфере широко развиваться».

В присутствии глав государств подписаны еще 10 документов, направленных на развитие сотрудничества по конкретным направлениям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =