Для миллионов католиков эти 7 дней были исполнены особым духом

После Воскресения Христова началась пасхальная неделя – время торжественных богослужений. И первая большая встреча этой недели – в Архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии, где Президента встречал Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.Это уже традиция.  Президент  прибыл в главный  католический костел Беларуси, чтобы лично поздравить  представителей второй по численности конфессии в стране с главным христианским праздником. Александр Лукашенко ознакомился  с убранством  костела, пообщался с прихожанами,  а также узнал о  проектах Католической церкви по строительству новых костелов. Потом была тема, которая под сводами храма всегда обретает особое звучание – тема терпимости и добрососедства разных религий. И в этом смысле в нашей стране ситуация уникальная – почти 3 с половиной тысячи религиозных организаций, рядом живут представители 25 конфессий. По этому поводу Александр Лукашенко даже вспомнил  пример из личного опыта.Впрочем, дела-делами, но и о поводе этой встречи не забывали. Как и положено в праздники, обменялись подарками, которые, к слову, были под стать событию. Александру Лукашенко было  преподнесено в дар первое издание Евангелия на современном белорусском языке, а Митрополиту подарили пасхальное яйцо, выполненное в уникальной технике сожской скани. 
07.04.2013 21:34

После Воскресения Христова началась пасхальная неделя – время торжественных богослужений.


После Воскресения Христова началась пасхальная неделя – время торжественных богослужений. И первая большая встреча этой недели – в Архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии, где Президента встречал Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.


Это уже традиция.  Президент  прибыл в главный  католический костел Беларуси, чтобы лично поздравить  представителей второй по численности конфессии в стране с главным христианским праздником. Александр Лукашенко ознакомился  с убранством  костела, пообщался с прихожанами,  а также узнал о  проектах Католической церкви по строительству новых костелов. Потом была тема, которая под сводами храма всегда обретает особое звучание – тема терпимости и добрососедства разных религий. И в этом смысле в нашей стране ситуация уникальная – почти 3 с половиной тысячи религиозных организаций, рядом живут представители 25 конфессий. По этому поводу Александр Лукашенко даже вспомнил  пример из личного опыта.


Впрочем, дела-делами, но и о поводе этой встречи не забывали. Как и положено в праздники, обменялись подарками, которые, к слову, были под стать событию. Александру Лукашенко было  преподнесено в дар первое издание Евангелия на современном белорусском языке, а Митрополиту подарили пасхальное яйцо, выполненное в уникальной технике сожской скани.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =