Десятки важнейших тем прозвучали накануне во время "Большого разговора с Президентом"

Экономика, политика внутренняя и внешняя, отношения с ключевыми мировыми партнерами, информационная безопасность. Эти и еще десятки тем прозвучали накануне во время "Большого разговора с Президентом". Он состоялся в комплексе "БелЭкспо". Его участниками стали более 200 человек. В их числе не только журналисты, но и политологи, экономисты, работники реального сектора экономики, представители общественных объединений и конфессий. В зале также присутствовали руководители государственных органов и правительство. Основные тезисы встречи в репортаже Илоны Красутской. Почти 7 с половиной часов большого разговора, где нет неудобных и неуместных вопросов. Несколько десятков в прямом эфире и тысячи белорусскому Президенту адресовали онлайн. Сотня журналистов не только на работе для освещения мероприятия, но и в качестве приглашенных гостей. Специально, чтобы задать свой вопрос Главе белорусского государства, прилетели журналисты из Китая, Азербайджана, США, Германии, Грузии. Узнать не только о том, как дальше будут выстраиваться отношения между странами, но и развеять фейки и мифы. Самый частый вопрос в различных вариациях - это отношения Беларуси и России. Эта дискуссия не иначе как обратная связь. Становится сразу понятно, что на данный момент особенно волнует людей и экспертное сообщество. Темы, озвученные во время "Большого разговора с Президентом", станут основой при подготовке традиционного Послания Главы государства народу и Национальному собранию. Точная дата мероприятия пока не названа, как и ближайших политических кампаний. Об этом тоже спрашивали у Президента. В марте-апреле Александр Лукашенко пообещал озвучить сроки проведения парламентских и президентских выборов.  Информационная безопасность, экономика, демография и социальная поддержка многодетных семей и пенсионеров. Глава государства пообещал вернуться к вопросу дополнительной поддержки этих категорий граждан. Сразу после общения с белорусским лидером участники встречи делились мнениями о прозвучавших темах. Масштабный разговор в прямом эфире, где не осталось недосказанности. Откровенно о вопросах международной и внутренней повестки, в том числе и домыслах, которые постоянно муссируют СМИ: от отношений с ближайшим союзником Россией до оценки стоимости одежды в президентском гардеробе. Очевидно, информационных поводов у журналистов и поводов для обсуждения у экспертов предостаточно. Только не упустить бы ключевой тезис: по следам большого разговора на высшем уровне предстоит большая работа.
02.03.2019 09:12

Экономика, политика внутренняя и внешняя, отношения с ключевыми мировыми партнерами, информационная безопасность. Эти и еще десятки тем прозвучали накануне во время "Большого разговора с Президентом". Он состоялся в комплексе "БелЭкспо". Его участниками стали более 200 человек. В их числе не только журналисты, но и политологи, экономисты, работники реального сектора экономики, представители общественных объединений и конфессий. В зале также присутствовали руководители государственных органов и правительство. Основные тезисы встречи в репортаже Илоны Красутской.

Почти 7 с половиной часов большого разговора, где нет неудобных и неуместных вопросов. Несколько десятков в прямом эфире и тысячи белорусскому Президенту адресовали онлайн. Сотня журналистов не только на работе для освещения мероприятия, но и в качестве приглашенных гостей. Специально, чтобы задать свой вопрос Главе белорусского государства, прилетели журналисты из Китая, Азербайджана, США, Германии, Грузии. Узнать не только о том, как дальше будут выстраиваться отношения между странами, но и развеять фейки и мифы. Самый частый вопрос в различных вариациях - это отношения Беларуси и России.

Эта дискуссия не иначе как обратная связь. Становится сразу понятно, что на данный момент особенно волнует людей и экспертное сообщество. Темы, озвученные во время "Большого разговора с Президентом", станут основой при подготовке традиционного Послания Главы государства народу и Национальному собранию. Точная дата мероприятия пока не названа, как и ближайших политических кампаний. Об этом тоже спрашивали у Президента. В марте-апреле Александр Лукашенко пообещал озвучить сроки проведения парламентских и президентских выборов. 

Десятки важнейших тем прозвучали накануне во время "Большого разговора с Президентом"


Информационная безопасность, экономика, демография и социальная поддержка многодетных семей и пенсионеров. Глава государства пообещал вернуться к вопросу дополнительной поддержки этих категорий граждан. Сразу после общения с белорусским лидером участники встречи делились мнениями о прозвучавших темах.

Масштабный разговор в прямом эфире, где не осталось недосказанности. Откровенно о вопросах международной и внутренней повестки, в том числе и домыслах, которые постоянно муссируют СМИ: от отношений с ближайшим союзником Россией до оценки стоимости одежды в президентском гардеробе. Очевидно, информационных поводов у журналистов и поводов для обсуждения у экспертов предостаточно. Только не упустить бы ключевой тезис: по следам большого разговора на высшем уровне предстоит большая работа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =