Делегации из Братиславы и Женевы посетили Дворец Независимости

Курс на сотрудничество и обмен опытом в инновациях. Накануне во Дворце Независимости Президент встретился с Фрэнсисом Гарри, это руководитель Всемирной организации интеллектуальной собственности. В разговоре стороны обсудили защиту прав на рынке разработок, а так же внедрение новых технологий в самых разных сферах. Наша страна уже зарекомендовала себя как инновационный центр, рынок интеллектуальных продуктов в Беларуси сейчас на подъеме. ВОИС хочет проводить именно в нашей стране крупнейшие международные мероприятия в сфере интеллектуальной собственности По оценке Фрэнсиса Гарри, наша страна обладает прекрасными кадровыми, человеческими ресурсами, которые позволяют развивать науку и технологии. Также Беларусь всегда выступает за дискуссию на равноправной основе, когда речь касается таких сложных вопросов, как искусственный интеллект, робототехника, крупные массивы данных. И многим у Беларуси есть чему поучиться. Отсюда и доверие: ВОИС хочет проводить именно в нашей стране крупнейшие международные мероприятия в сфере интеллектуальной собственности. Беларусь интересует зарубежные страны и как надежный экономический партнер А в случае со Словакией - и ментальный. Еще одна официальная встреча Президента с председателем Национального совета этой страны. По итогам - конкретная цель: увеличить товарооборот в пять раз. Такие амбициозные задачи, конечно, невозможно решить без прочного дружественного фундамента. Большие государственные цели помогает достичь, в том числе и схожий менталитет славянских народов. Андрей Данко, председатель Национального совета Словакии: "Мы действительно очень близкие народы, у нас огромный потенциал сотрудничества. Мы можем многому друг у друга научиться. Я хотел бы и в своей стране предложить обновить базу музея, где хранится память о событиях Второй мировой войны, подобно тому, как это сделано в Беларуси". По словам Андрея Данко, Братислава видит особую роль Минска в сохранении и продвижении идеи "славянского единства", а так же общих традиционных ценностей.
05.06.2019 07:00

Курс на сотрудничество и обмен опытом в инновациях. Накануне во Дворце Независимости Президент встретился с Фрэнсисом Гарри, это руководитель Всемирной организации интеллектуальной собственности. В разговоре стороны обсудили защиту прав на рынке разработок, а так же внедрение новых технологий в самых разных сферах. Наша страна уже зарекомендовала себя как инновационный центр, рынок интеллектуальных продуктов в Беларуси сейчас на подъеме.

ВОИС хочет проводить именно в нашей стране крупнейшие международные мероприятия в сфере интеллектуальной собственности

По оценке Фрэнсиса Гарри, наша страна обладает прекрасными кадровыми, человеческими ресурсами, которые позволяют развивать науку и технологии. Также Беларусь всегда выступает за дискуссию на равноправной основе, когда речь касается таких сложных вопросов, как искусственный интеллект, робототехника, крупные массивы данных. И многим у Беларуси есть чему поучиться. Отсюда и доверие: ВОИС хочет проводить именно в нашей стране крупнейшие международные мероприятия в сфере интеллектуальной собственности.

Делегации из Братиславы и Женевы посетили Дворец Независимости.jpg

Беларусь интересует зарубежные страны и как надежный экономический партнер

А в случае со Словакией - и ментальный. Еще одна официальная встреча Президента с председателем Национального совета этой страны. По итогам - конкретная цель: увеличить товарооборот в пять раз. Такие амбициозные задачи, конечно, невозможно решить без прочного дружественного фундамента. Большие государственные цели помогает достичь, в том числе и схожий менталитет славянских народов.

Андрей Данко, председатель Национального совета Словакии: "Мы действительно очень близкие народы, у нас огромный потенциал сотрудничества. Мы можем многому друг у друга научиться. Я хотел бы и в своей стране предложить обновить базу музея, где хранится память о событиях Второй мировой войны, подобно тому, как это сделано в Беларуси".

По словам Андрея Данко, Братислава видит особую роль Минска в сохранении и продвижении идеи "славянского единства", а так же общих традиционных ценностей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =