Cтрана нуждается в высококлассных специалистах по ряду востребованных специальностей

Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит задачу ускорить инновационное развитие экономики. Об этом Глава государства заявил накануне на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным работникам. Как отметил Александр Лукашенко, страна нуждается в высококлассных специалистах по ряду востребованных в реальном секторе специальностей. Это биотехнология, энергетика, микробиология. Но государство будет поддерживать только те исследования, которые принесут реальный экономический эффект. Дипломы доктора наук и аттестаты профессора получили 19 человек. Всего же в прошлом году Высшая аттестационная комиссия присудила ученые степени доктора и кандидата наук более полутысячи соискателям. Как правило, наибольшее количество ученых степеней присуждается в области технических, медицинских, экономических и сельскохозяйственных наук.
25.03.2015 07:01

Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит задачу ускорить инновационное развитие экономики. Об этом Глава государства заявил накануне на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным работникам. Как отметил Александр Лукашенко, страна нуждается в высококлассных специалистах по ряду востребованных в реальном секторе специальностей. Это биотехнология, энергетика, микробиология. Но государство будет поддерживать только те исследования, которые принесут реальный экономический эффект.

Дипломы доктора наук и аттестаты профессора получили 19 человек. Всего же в прошлом году Высшая аттестационная комиссия присудила ученые степени доктора и кандидата наук более полутысячи соискателям. Как правило, наибольшее количество ученых степеней присуждается в области технических, медицинских, экономических и сельскохозяйственных наук.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =