Cостоялась неформальная встреча Президента с Стивеном Сигалом

Стивен Сигал открывает для себя Беларусь. Известный американский актер накануне поздно вечером прилетел в Минск. Сигал сотрудничает с крупнейшей белорусской компанией - разработчиком онлайн-игр. Впрочем, сугубо деловым этот визит не стал. Краткая экскурсия по Минску, знакомство с нашей кухней. За сутки пребывания в столице актер успел многое. А сегодня состоялась неформальная встреча с Президентом Беларуси. Познакомиться с Александром Лукашенко Стивен Сигал, по его собственному признанию, мечтал давно и, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече. К Беларуси отношение у гостя особое еще и потому, что, как выяснилось сегодня, Стивен Сигал - наш земляк, есть его корни и в Беларуси. Общение с Президентом получилось живым и для гостя крайне познавательным, с акцентом на сельское хозяйство. Вопрос актуальный. Уборочная в стране в самом разгаре. Вот и Стивену Сигалу сегодня показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные наши культуры - свеклу, капусту, морковь. Здесь же в поле и первая дегустация. Наблюдал сегодня гость за уборкой картофеля, а также бахчевых - культуры, которая становится в нашей стране традиционной. Еще 5 лет назад сложно было представить, что на нашей земле можно будет выращивать такие арбузы. И сегодня они особенно заинтересовали гостя. Здесь же за легким ужином в резиденции Президента блюда белорусской кухни гости пробовали буквально с грядки. По вкусу пришлись холодник, картофель и, конечно, белорусское сало. Натуральные белорусские продукты не оставили равнодушными американских гостей.
24.08.2016 21:00

Стивен Сигал открывает для себя Беларусь. Известный американский актер накануне поздно вечером прилетел в Минск. Сигал сотрудничает с крупнейшей белорусской компанией - разработчиком онлайн-игр. Впрочем, сугубо деловым этот визит не стал. Краткая экскурсия по Минску, знакомство с нашей кухней. За сутки пребывания в столице актер успел многое. А сегодня состоялась неформальная встреча с Президентом Беларуси. Познакомиться с Александром Лукашенко Стивен Сигал, по его собственному признанию, мечтал давно и, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече. К Беларуси отношение у гостя особое еще и потому, что, как выяснилось сегодня, Стивен Сигал - наш земляк, есть его корни и в Беларуси.

Общение с Президентом получилось живым и для гостя крайне познавательным, с акцентом на сельское хозяйство. Вопрос актуальный. Уборочная в стране в самом разгаре. Вот и Стивену Сигалу сегодня показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные наши культуры - свеклу, капусту, морковь. Здесь же в поле и первая дегустация.

Наблюдал сегодня гость за уборкой картофеля, а также бахчевых - культуры, которая становится в нашей стране традиционной. Еще 5 лет назад сложно было представить, что на нашей земле можно будет выращивать такие арбузы. И сегодня они особенно заинтересовали гостя.

Здесь же за легким ужином в резиденции Президента блюда белорусской кухни гости пробовали буквально с грядки. По вкусу пришлись холодник, картофель и, конечно, белорусское сало. Натуральные белорусские продукты не оставили равнодушными американских гостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =