Cостоялась неформальная встреча Президента Беларуси и Председателя Правительства России

По окончании официальных мероприятий недалеко от Могилева, в агрогородке Александрия, состоялась неформальная встреча Президента Беларуси и Председателя Правительства России. О ее проведении Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев договорились еще в Сочи в январе. И вот сегодня Глава белорусского государства показал российскому гостю свои родные места. Сначала угощение - натуральный березовый сок, а возле родного дома белорусского лидера политики сфотографировались на память. Побывали и на крынице, восстановленной по поручению Президента около трех лет назад. Вода здесь освященная и по своим свойствам уникально чистая. За ней приезжают люди из всех окрестных районов, нередко здесь можно встретить и россиян. Пришлась по вкусу вода из крыницы и российскому премьеру. Безусловно, такая неформальная обстановка не помешала обсудить главное: двусторонние отношения, экономическое сотрудничество, региональную проблематику и международную повестку дня. Встреча продолжалась более трех часов. За это время Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев обсудили все наиболее актуальные темы.
12.05.2016 21:15

По окончании официальных мероприятий недалеко от Могилева, в агрогородке Александрия, состоялась неформальная встреча Президента Беларуси и Председателя Правительства России.

О ее проведении Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев договорились еще в Сочи в январе. И вот сегодня Глава белорусского государства показал российскому гостю свои родные места. Сначала угощение - натуральный березовый сок, а возле родного дома белорусского лидера политики сфотографировались на память. Побывали и на крынице, восстановленной по поручению Президента около трех лет назад. Вода здесь освященная и по своим свойствам уникально чистая. За ней приезжают люди из всех окрестных районов, нередко здесь можно встретить и россиян. Пришлась по вкусу вода из крыницы и российскому премьеру.

Безусловно, такая неформальная обстановка не помешала обсудить главное: двусторонние отношения, экономическое сотрудничество, региональную проблематику и международную повестку дня. Встреча продолжалась более трех часов. За это время Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев обсудили все наиболее актуальные темы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =