Бюджет Беларуси служит целям социальной политики государства

Эта принципиальная позиция Президента Александра Лукашенко задала сегодня тон совещанию по решению актуальных вопросов экономики. Основные подходы уже озвучены в ежегодном Послании белорусскому народу и Национальному собранию. Сегодня координация задач, исходя из реальностей мирового рынка. В частности, растут мировые цены на нефть и ее производные, дороже обычного котируется калий. Ряд факторов позволяет рассчитывать на дополнительные доходы в бюджет. И сейчас важно не упустить возможность и получить максимальную выгоду. На совещании речь также идет об адресной господдержке. Конкретные вопросы Главы государства участникам совещания: как будут расти доходы населения, где резервы эффективности бюджетной системы и социальных стандартов, а также достаточно ли предлагаемых мер по сокращению госдолга.
03.05.2018 12:05

Эта принципиальная позиция Президента Александра Лукашенко задала сегодня тон совещанию по решению актуальных вопросов экономики.

Основные подходы уже озвучены в ежегодном Послании белорусскому народу и Национальному собранию. Сегодня координация задач, исходя из реальностей мирового рынка. В частности, растут мировые цены на нефть и ее производные, дороже обычного котируется калий. Ряд факторов позволяет рассчитывать на дополнительные доходы в бюджет. И сейчас важно не упустить возможность и получить максимальную выгоду. На совещании речь также идет об адресной господдержке.

Конкретные вопросы Главы государства участникам совещания: как будут расти доходы населения, где резервы эффективности бюджетной системы и социальных стандартов, а также достаточно ли предлагаемых мер по сокращению госдолга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =