Будущий год в Беларуси будет посвящен культуре земледелия

Об этом Президент заявил во время рабочей поездки по Минской области. О порядке при работе аграриев говорил Александр Лукашенко сегодня в Клецком районе. Здесь, как и по всей стране, сейчас полным ходом идут осенние полевые работы. Завершается сев озимых культур. Продолжается уборка картофеля, сахарной свеклы, льна и кукурузы. Хозяйства заготавливают корма. Президент традиционно уделяет внимание работе сельчан на каждом этапе. Основные акценты конца сентября – максимально оперативно досеять озимые. С этой задачей в целом по стране уже справились на 80 процентов. А также, пока позволяет погода, стоит ускориться и с уборкой кукурузы. Также Александр Лукашенко еще раз напомнил о поручениях, связанных с условиями хранения кормов. Нужно уйти от практики использования буртов и курганов, где хозяйства теряли до трети продукта. Взамен – строить и приводить в порядок так называемые траншеи. Сейчас рабочая поездка президента продолжается. Подробнее о ней расскажем в следующих выпусках.
29.09.2017 12:00

Об этом Президент заявил во время рабочей поездки по Минской области. О порядке при работе аграриев говорил Александр Лукашенко сегодня в Клецком районе. Здесь, как и по всей стране, сейчас полным ходом идут осенние полевые работы. Завершается сев озимых культур. Продолжается уборка картофеля, сахарной свеклы, льна и кукурузы. Хозяйства заготавливают корма. Президент традиционно уделяет внимание работе сельчан на каждом этапе. Основные акценты конца сентября – максимально оперативно досеять озимые. С этой задачей в целом по стране уже справились на 80 процентов. А также, пока позволяет погода, стоит ускориться и с уборкой кукурузы.

Также Александр Лукашенко еще раз напомнил о поручениях, связанных с условиями хранения кормов. Нужно уйти от практики использования буртов и курганов, где хозяйства теряли до трети продукта. Взамен – строить и приводить в порядок так называемые траншеи. Сейчас рабочая поездка президента продолжается. Подробнее о ней расскажем в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =