Будущее предприятия "Гродно Азот" в эти минуты обсуждают во Дворце Независимости

Гродненский промышленный гигант - это целый комплекс по выпуску азотных удобрений, аммиака, метанола и другой продукции. Более половины ее поставляется для сельхозорганизаций страны. Поэтому стабильная работа "Гродно Азота" напрямую связана с эффективностью предприятий отрасли. Однако мощности завода отработали немало, возникла необходимость серьезной модернизации. Правительство предлагает два варианта: обновить действующие производства либо построить новый азотный комплекс. Оба предложения сегодня детально рассмотрели у Главы государства В этом году предприятие отметит свое 55-летие. Продукция сегодня отправляется более чем в 30 стран мира. В прошлом году прибыль выросла на 20 процентов и составила около 113 млн рублей. В этом году на "Гродно Азот" откроется новый цех по производству азотной кислоты. Проект позволит снизить энергетические и сырьевые затраты и увеличить мощности производства на 60 процентов до более чем одного млн тонн в год. Также в стадии проработки находится несколько проектов для модернизации филиала - предприятия "Химволокно". Предусматривается обновление производственных мощностей, переход на энергоэффективное и высокотехнологичное производство.
10.05.2018 12:01

Гродненский промышленный гигант - это целый комплекс по выпуску азотных удобрений, аммиака, метанола и другой продукции. Более половины ее поставляется для сельхозорганизаций страны. Поэтому стабильная работа "Гродно Азота" напрямую связана с эффективностью предприятий отрасли. Однако мощности завода отработали немало, возникла необходимость серьезной модернизации. Правительство предлагает два варианта: обновить действующие производства либо построить новый азотный комплекс. Оба предложения сегодня детально рассмотрели у Главы государства

В этом году предприятие отметит свое 55-летие. Продукция сегодня отправляется более чем в 30 стран мира. В прошлом году прибыль выросла на 20 процентов и составила около 113 млн рублей. В этом году на "Гродно Азот" откроется новый цех по производству азотной кислоты. Проект позволит снизить энергетические и сырьевые затраты и увеличить мощности производства на 60 процентов до более чем одного млн тонн в год. Также в стадии проработки находится несколько проектов для модернизации филиала - предприятия "Химволокно". Предусматривается обновление производственных мощностей, переход на энергоэффективное и высокотехнологичное производство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =