Большой разговор о развитии и будущем национальной энергетики состоялся во Дворце Независимости

Энергосистема Беларуси считается экспертами одной из самых надежных и эффективных на постсоветском пространстве. Однако назрела необходимость устранить существующие недостатки.  Вопрос, который неразрывно связан с дальнейшим развитием белорусской энергетики, - это использование электроэнергии. Мощностей хватает, а с вводом в строй Белорусской АЭС будет еще больше. Важная задача для Совмина - разработать четкий, а главное реалистичный план: как больше использовать электричество в различных сферах.  На совещании также прозвучал весь спектр мнений, как совершенствовать структуру управления и работу энергетической сферы. Предложения правительства нуждаются в доработке. Жесткое требование Президента - у любых преобразований в отрасли должно быть экономическое обоснование.
16.11.2018 17:00

Энергосистема Беларуси считается экспертами одной из самых надежных и эффективных на постсоветском пространстве. Однако назрела необходимость устранить существующие недостатки. 
Вопрос, который неразрывно связан с дальнейшим развитием белорусской энергетики, - это использование электроэнергии. Мощностей хватает, а с вводом в строй Белорусской АЭС будет еще больше. Важная задача для Совмина - разработать четкий, а главное реалистичный план: как больше использовать электричество в различных сферах. 
На совещании также прозвучал весь спектр мнений, как совершенствовать структуру управления и работу энергетической сферы. Предложения правительства нуждаются в доработке. Жесткое требование Президента - у любых преобразований в отрасли должно быть экономическое обоснование.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =