Большой прорыв вписан в историю отношений Беларуси и ОАЭ

Визит Президента Александра Лукашенко в эту страну наши партнеры называют историческим, отмечая открытость, искренность и решимость белорусской стороны воплотить договоренности в кратчайшие сроки.В среду Александр Лукашенко провел сразу несколько встреч. Результат - целый ряд соглашений по самым разным направлениям. Страны кардинальным образом активизируют сотрудничество в сельском хозяйстве, промышленности, образовании, авиации, военно-техническом секторе. Эмиратские инвесторы заявили о желании инвестировать в инфраструктурные объекты в Беларуси, создание совместных предприятий. Все эти договоренности партнеры из ОАЭ назвали прорывными. Четко определен и новый финансовый ориентир. Товарооборот между странами в ближайшее время должен вырасти в 10 раз - до пятисот миллионов долларов в год.Вчера стороны занимались проработкой достигнутых соглашений, проходили консультации и подготовка к очередному раунду переговоров.А поздно вечером, после насыщенного рабочего дня, нашлось время и для спорта. Между сборными Президента Беларуси и ветеранов Эмиратов прошел хоккейный поединок. Со счетом 14:10 победила команда Главы государства. Александр Лукашенко забросил в матче 7 шайб.
31.10.2014 07:03

Визит Президента Александра Лукашенко в эту страну наши партнеры называют историческим, отмечая открытость, искренность и решимость белорусской стороны воплотить договоренности в кратчайшие сроки.


Визит Президента Александра Лукашенко в эту страну наши партнеры называют историческим, отмечая открытость, искренность и решимость белорусской стороны воплотить договоренности в кратчайшие сроки.


В среду Александр Лукашенко провел сразу несколько встреч. Результат - целый ряд соглашений по самым разным направлениям. Страны кардинальным образом активизируют сотрудничество в сельском хозяйстве, промышленности, образовании, авиации, военно-техническом секторе. Эмиратские инвесторы заявили о желании инвестировать в инфраструктурные объекты в Беларуси, создание совместных предприятий. Все эти договоренности партнеры из ОАЭ назвали прорывными. Четко определен и новый финансовый ориентир. Товарооборот между странами в ближайшее время должен вырасти в 10 раз - до пятисот миллионов долларов в год.


Вчера стороны занимались проработкой достигнутых соглашений, проходили консультации и подготовка к очередному раунду переговоров.


А поздно вечером, после насыщенного рабочего дня, нашлось время и для спорта. Между сборными Президента Беларуси и ветеранов Эмиратов прошел хоккейный поединок. Со счетом 14:10 победила команда Главы государства. Александр Лукашенко забросил в матче 7 шайб.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =