Большой кадровый день у Главы государства

Сегодня у Витебской области появился новый помощник Президента - главный инспектор по Витебщине. Им стал Александр Позняк. Его главная задача, которую определил белорусский лидер, - создание вместе с губернатором полновесного кадрового резерва управленцев для решения проблем области, многие из которых «хронически» тянутся еще с советских времен.  Новое лицо и у белорусской дипломатии в Италии - послом в республике назначен Александр Гурьянов, прежде он курировал внешнюю экономику в МИДе. Назначение неслучайно - именно экономика, а точнее, экспорт, по поручению Александра Лукашенко, на 90% - задание для всего министерства на будущий год. Тем более, Италия - в десятке крупнейших экономик мира, Беларусь удачно представила свой потенциал на "Экспо" в Милане, а в процессе создания сегодня около двух десятков новых совместных производств - от металлопроката до новой энергетики.  Еще одно важное назначение - в силовом блоке. Президент согласовал кандидатуру Виктора Климова, прокурора Брестской области. Также сегодня Глава государства согласовал назначение 12 новых, но уже опытных руководителей районных исполкомов и двух заместителей глав областных комитетов.
22.12.2015 15:02

Сегодня у Витебской области появился новый помощник Президента - главный инспектор по Витебщине. Им стал Александр Позняк. Его главная задача, которую определил белорусский лидер, - создание вместе с губернатором полновесного кадрового резерва управленцев для решения проблем области, многие из которых «хронически» тянутся еще с советских времен. 

Новое лицо и у белорусской дипломатии в Италии - послом в республике назначен Александр Гурьянов, прежде он курировал внешнюю экономику в МИДе. Назначение неслучайно - именно экономика, а точнее, экспорт, по поручению Александра Лукашенко, на 90% - задание для всего министерства на будущий год. Тем более, Италия - в десятке крупнейших экономик мира, Беларусь удачно представила свой потенциал на "Экспо" в Милане, а в процессе создания сегодня около двух десятков новых совместных производств - от металлопроката до новой энергетики. 

Еще одно важное назначение - в силовом блоке. Президент согласовал кандидатуру Виктора Климова, прокурора Брестской области. Также сегодня Глава государства согласовал назначение 12 новых, но уже опытных руководителей районных исполкомов и двух заместителей глав областных комитетов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =