Более 3 млн руб. выделят из фонда Президента на финансирование творческих проектов

Более 3 миллионов рублей выделят из фонда Президента Беларуси по поддержке культуры и искусства на финансирование творческих проектов. Сегодня соответствующее распоряжение подписал Глава государства. Средства будут направлены на реставрационные и восстановительные работы на объектах со статусом историко-культурной ценности. Так, деньги пойдут на восстановление усадебно-паркового ансамбля в деревне Закозель, Гольшанского и Кревского замков, а также костела в Мстиславле. Кроме того, средства выделят на пополнение фондов Национальной библиотеки Беларуси комплексом рукописных и печатных книжных памятников. Все книжные памятники уже прошли экспертизу и находятся на временном хранении в Национальной библиотеке Беларуси. Всего, благодаря поддержке фонда Президента, будет приобретено 8 раритетов.
05.06.2020 21:46
Более 3 миллионов рублей выделят из фонда Президента Беларуси по поддержке культуры и искусства на финансирование творческих проектов. Сегодня соответствующее распоряжение подписал Глава государства. Средства будут направлены на реставрационные и восстановительные работы на объектах со статусом историко-культурной ценности. Так, деньги пойдут на восстановление усадебно-паркового ансамбля в деревне Закозель, Гольшанского и Кревского замков, а также костела в Мстиславле. Кроме того, средства выделят на пополнение фондов Национальной библиотеки Беларуси комплексом рукописных и печатных книжных памятников.

Все книжные памятники уже прошли экспертизу и находятся на временном хранении в Национальной библиотеке Беларуси. Всего, благодаря поддержке фонда Президента, будет приобретено 8 раритетов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =