Благоприятные внешнеэкономические условия позволяют рассчитывать на дополнительные доходы в бюджет

Благоприятные внешнеэкономические условия, именно рост мировых цен на нефть и нефтепродукты и высокая котировка минеральных удобрений позволяют рассчитывать на дополнительные доходы в бюджет. Сегодня об этом говорили на совещании у Президента по вопросам социально-экономического развития. Задача - извлечь максимум выгоды из сложившейся конъюнктуры. В то же время расходование бюджетных средств должно быть адресным. Со стороны правительства предложения для разных сфер экономики. Например, решать задачу роста средней зарплаты с упором на отстающие предприятия. Планка в 1000 рублей по-прежнему в силе. Инициатива Минэкономики: план по индустриализации, он предусматривает реализацию более 1700 инвестпроектов, важных для развития регионов.
03.05.2018 17:01

Благоприятные внешнеэкономические условия, именно рост мировых цен на нефть и нефтепродукты и высокая котировка минеральных удобрений позволяют рассчитывать на дополнительные доходы в бюджет. Сегодня об этом говорили на совещании у Президента по вопросам социально-экономического развития. Задача - извлечь максимум выгоды из сложившейся конъюнктуры. В то же время расходование бюджетных средств должно быть адресным.

Со стороны правительства предложения для разных сфер экономики. Например, решать задачу роста средней зарплаты с упором на отстающие предприятия. Планка в 1000 рублей по-прежнему в силе. Инициатива Минэкономики: план по индустриализации, он предусматривает реализацию более 1700 инвестпроектов, важных для развития регионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =